Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2006, 18:35   #439
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

8 день. Вечер. Южные острова. Остров Форнур. Монастырь магов Воды.
Паладины и наёмники высадились на остров Форнур недалеко от монастыря магов Воды. Дюдерваль на своём корабле отправился дальше. Высадившись на остров отряд незамедлительно отправился к монастырю. Вполне вероятно, что армия Мастера уже высадилась на севее острова и продвигается на юг. Если это так, то неебходимо, как можно скорее предупредитьмагов воды и отправлятся на другой остров.
Путь до монастыря не занял много времени, и ближе к закату отряд дошёл до монастыря. Возле входа их встретил послушник магов Воды. Он вежливо обратился к отряду:
- Добрый вечер, да пребудет с вами Аданос.
- Добрый вечер, - ответил Нардмур и добавил:
- Нам нееобходимо поговорить с магами Воды.
Послушник посмотрел на Нардмура и сказал:
- Хорошо проходите.
Отряд вошёл в монастырь, который находился у подножия гор. с трёх сторон монастырь окружала высокая стена, с четвёртой стороны были горы. Внутри монастыря было большое здание, в котором жили послушники, было так же здание в котором жили маги Воды, было здание в котором была библиотека. В центре монастыря находился большой храм. Когда отряд подошёл к нему, один из магов воды стоящий возле входа спросил:
- Добырый вечер. Могу я спросить, зачем вы пожаловали к нам?
- Добрый вечер, - почтительно ответл Нардмур. - Мы пришли, что бы поговорить с вами, точнее с вашими Верховными магами.
- Наверное, вы хотите сообщить, нечно очень важное, раз просите встречи с Верховными магами Воды.
- Да это так. Можно нам встретится с ними?
- Да, но вы наверное, не пойёдте все?
- Да, пойду я.
- Хорошо.
Нардмур зашёл в храм и подойдя к трём Верховным магам Воды, которые сидели за столом, сказал:
- Добрый вечер.
Маги тоже поздоровались с паладином.
- У меня для вас важная новость.
- Мы слушаем, - сказал один из магов.
Нардмур рассказал Верховным магам Воды всё о Лиандри, артефакте и армии Мастера и о том, что необходимо немедленно отправлятся на другой остров. Он весьма напугал магов. Один из них только хотел заговорить, как в храм вбежал послушник и сказал:
- Извените, что я так вбегаю, огромная армия движется прямо к монастырю.
Ответить с цитированием