Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2006, 08:21   #93
Roomper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Тест производительности

Система:
Проц - Intel Celeron 1,7 ГГц (Socket 478, FSB 100 МГц, L2 Cache 128 Кбайт)
Память – SpecTek DIMM SDRAM PC133 2*256 Мбайт
Видеокарта – Sapphire ATI Radeon 9550 128 Мбайт
ATI CATALYCT v 6.9, чистая винда, все диски дефрагментированы, 3 Гб файл подкачки.
Версии Gothic 3 – 1.07

Настройки:
DistanceHigh=1
DistanceLow=1
ResourceCache=1
ObjectDetails=1
ShaderQuality=1_4
TextureQuality=2
TextureFilter=0
VegetationQuality=0
ShadowQuality=0
PostProcessing=0

На такой системе играть практически невозможно. Первая загрузка занимает 5, 5 минут, последующие около 5. Сохранение – 1, 5 минуты. Такие загрузки очень нервируют, но это не главное. Если бы не одно НО, играть вполне можно было. Игра частенько замирает на 3-10 секунд, при быстром перемещении очень сильно тормозит, несмотря на очень низкие настройки. При этом в городе игра выдает  5-7 FPS, при драке с большим кол-вом людей в городе лишь 3-5 FPS. За городом обычно 8-14, в пещерах доходит до 17.
В данное время обдумываю апгрейд компа. Надо бы заменить материнку и соответственно проц с памятью. Модуль DIMM SDRAM банально устарел и уже не выпускается. Да и проц слабоват. После апгрейда обязательно отпишусь, как это повлияло на игрухе.

P.S. Кто-нибудь играет на системе, подобно моей? И как, приятно? Для меня это сущий ад. После таких тормозом я уже неделю не прикасаюсь к игрушке. Одно дело тормоза, да еще у меня графа хуже первой Готики! Надеюсь через 2 недели буду на полном основании играть в Готику 3, когда сделаю тотальный апгрейд.
Ответить с цитированием