Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2003, 21:17   #121
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
по второму разу: ты должен был по ним ПРОЙТИСЬ. ты не понял?
Я понял, что должен был пройтись, но под словом исследовать, я понимаю, как минимум, тщательно осмотреть. Следовательно, задание было сформулировано неправильно, ничуть не лучше, чем скажем "расследование" убийства в МВД.

если ты не знал, то очередная байка про очередую бяку никого не интересует и сюжетом не называется
Что ты имел ввиду под словом никого? Вот мне было смотреть интересно, следовательно не "никого".

ага.
Вот видишь.

2Skeiz:
100, 200 или больше?
больше.

Не говоря о том, что в ВК, если я не ошибаюсь, дом представлен одним объектом,
Как не странно одним, но самих домов до черта. Это РТС, тут не нужна проработка домов изнутри.
Замечу, кстати, что большинство обьектов в ВК разрушимы, т.е. имеют соответствующую анимацию, а некоторые несколько разных анимаций.

Я хочу попасть на место преступления, внимательно его осмотреть, с видом от первого лица, и найдя улики, пойти к коменданту. Он даст задание расследовать это дело. Я брожу по миру, собираю улики. Затем выступаю в суде, демонстрирую улики и, в зависимости от моих показаний, преступника либо осуждают, либо отпускают.
Ну. По пунктам. Вид от первого лица реализовать можно (собственно, требуется просто "закрепить" камеру на юните, и настроить обзор соответственно требованиям).
Как реализовать "поиск" улик? Ну можно составить огромный мир из нескольких карт, и запрятать улики в различных тайниках. Всё это, конечно, нужно "обрастить" сюжетом, чтоб было интересно. Нахождение каждой улики сдобрить каким-нибудь роликом с подходящей музыкой.
Собствеено сам суд можно реализовать, как набор диалогов, так же, как это было сделано, в НВН (третья глава). Продумать несколько верных "логических цепочек", которые бы приводили к решению задания. Вот.

НК пользовался досовской командой format.com.
Да блин, я и не говорю, что НК - это операционная система, я говорю, что это оболочка, которая делала работу ГОРАЗДО удобне, избавляя пользователя многих рутинных операций. Вот такой "оболочки" не хватает многим редакторам. Точнее она сделана не достаточно простой и удобной.

Можно.
Почему тогда, даже в профессиональном СоУ, ролики сделаны на порядок хуже?

Вот и ответь мне правомочно ли сравнивать редактор уровней к РТС с редактором модулей к РПГ?
Если они имеют практически равные возможности, то да.

Посмей еще сказать, что в Морровинде нельзя прокачать длинные клинки или акробатику.
Как раз их можно, но этого не достаточно, чтоб прокачаться до таких высот.

Ты свой 3Д редактор выставляешь как редактор роликов. Вот я тебе привожу в пример более хороший редактор роликов. Есть возражения?
Да есть. "Свой" ВЕ я выставляю, как мощный, многопрофильный пакет, способный исползоваться и для создания роликов в том числе.
В Майе можно сделать скирмиш-карту для ВК? Нет. Есть возражения?

Не говоря о том, что люди и мистицизм прокачивают до сумасшедших высот без тренеров.
Обьясняю: делаем закл стоящий 1 и постоянно его используем. Я не считаю это честным способом прокачки - чистой воды манчкинство. Честно - это значит  по назначению. Тренироваться на камнях - это бред.

Вранье, налицо полное незнание игровой механики, в частности о том, что у разной расы одни и те же скиллы в начале игры будут иметь разное значение.
Пробую ещё раз обьяснить без ругани (пока):
Каждый навык из "главных" равен как-минимум 30. Плюс рассовый бонус (если есть) от 5 до 15 единиц (например, акробатика у хаджитов +15).
Каждый навык из "важных" равен как-минимум 15. Плюс рассовый бонус (если есть) от 5 до 15 единиц (например, акробатика у хаджитов +15).
Следовательно навыки прибавляющие уровень могут быть равны от 15 до 45.
Есть возражения?
Теперь считаем: чтобы набрать уровень 100, нужно набрать 1000 очков. Всего у нас 10 навыков. Делим 1000 на 10. Получаем 100. Т.е. в каждом навыке нужно набать по 100 пунктов, но если они уже равны, как-минимум, 15, как это сделть? И главное - ЗАЧЕМ???
Обьясняю дальше: нужно повысить профильную характеристику выше ста, прийти к тренеру, и качать сотню, ничего не прибавляя.
Теперь я пойду ещё дальше и спрошу: КАК ТЫ УЗНАЛ О ВСЕХ УЧИТЕЛЯХ КАЧАЮЩИХ ДО СОТНИ? Есть два варианта:
1. Посмотрел через КС. Равносильно читерству.
2. Прочитал на форуме. Равносильно пользованию солюшенами.
Самому, честными методами (т.е. в игре), реально случайно найти только некоторых.
Есть возражения?

Очень просто - можно пройти Трибунал не проходя основного сюжета. Как раз на 27 уровней наберешь. Так что придумай более умный аргумент.
А теперь обрати внимание на амулетик в четвёртом ряду третьего столбца. Знакомая вещь?

Считать разучился? 27 на два уже не умножить?
А теперь обрати внимание на то, что доспехи и оружие уже прокачены до максимума. Заметил?
И маааааленький вопросик: ты в курсе, что в большинстве рпг, как правило, каждый последующий уровень набрать сложнее. Приведу пример из аркады Дьябло: первые два эпизода 20 уровень, посдедующие два - ещё пять. Итого 25.
Конкретно в МВД рост уровней постепенно замедляется, так как навыки постепенно доходят до сотни и "очки" уровней давать перестают.
Есть возражения?

Стендарр, Аркей и пр. - тебе эти имена знакомы? В Тамриеле есть боги они же - аэдра.
В игре они НИКАК не представлены. Максимум, что есть - это даэдра-лорды, (Азура, Боэта, Шиогорат и т.п.), которые богами не являются.
И теперь внимательно посмотри на мой пост. Я сказал, что в Морровинде нет богов, в привычном понимании. Есть в МВД Стендарр? Нет, только "молоток" и в книжках. Есть Аркей? Нет, "Аркей - наш враг", только книжки. Следователно, в Морровинде богов НЕТ. Они есть только в мифологии ТЕS. И уж тем более богом не является Нереварин.

Нереварин, станет Нереваром, когда выполнит все, что ему предначертано Азурой
То, что он когда-то там станет, Нереваром, не делает Нереварина таковым. Нереварин - это наш герой, после выполнения всех пророчеств. Неревар - древний герой данмеров (точнее сам он данмером не являлся, т.к. проклятье Азуры было уже после его смерти, а точнее, после нарушения клятвы Альмой, Сота-Силом и Вивеком (если не ошибаюсь)).
Следовательно Нереварин не являяется Нереваром и это не одно и тоже, как написал Кейн.
Есть возражения?

Еше одна глупость. Двуручные мечи НИКОГДА не использовались как исключительно колющее оружие.
А эсток, я потому и вспомнил, что это исключение. Он применялся, как колющее оружие, но был двуручным.
Статьи ПэЖэ для тебя - это истина в последней инстанции? Видимо да. Я хорошо помню его псевдо-исторические опусы о развитии холодного оружия. Сам наверное сочинял...

Ролик в седьмой версии со смертью одной из главный героинь (помнишь, девочка с цветами) - по драматизму побъет все ролики Близзарда.
Финальные ролики ФТ и Дьяблы2 (не ЛоД).

А уничожение монстра из огромной пушки - и по глобальности.
Вступителный ролик к ВК3 (начало боя орков и людей).
Большинство роликов к StarCraft - помнишь, надеюсь, последний ролик протоссов в BroodWar?

2Citizen Kane:
варвар должен быть хаотичным
Бред.
Не должен быть хаотичным??? А каким же, в таком случае?

Бред.
Не может кастовать клириковские заклы??? А чьи же тогда?

Это вне сомнений. Поступки героев любой игры для детской аудитории будут тебе понятны.
А почему же тогда они непонятны тебе? Ведь "детская" игра же?

Где я писал, что читаю фантанстику? Лет в 11 я читал что-то, на чем мое знакомство с жанром оборвалось.
Лавкрафта, значит, читают дети 11 лет?
Ответить с цитированием