Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2003, 20:22   #133
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2TerroZ:
погоди, не ухроди из топика.
объясни вначале, зачем комбинировать удары, когда разница в дистанции и скорости минимальна, а сомнительные преимущества по этим параметрам не приносят ощутимой пользы, в случае когда дамаг 'более дальнего' удара заметно ниже рубящего?
зачем комбинировать?
тебе не в первый раз задают этот вопрос, перед тем как уйти, изволь ответить
Ок, только ради тебя :)
Меч, ок котором шла речь, имеет следующие параметры (последовал умному совету, посмотрел сам): рубящий: 2-32, режущий: 1-44, колющий: 4-40. Рубящий наносит на четверть более слабый удар, чем остальные. Если режущий нам совершенно не дает никаких преимуществ, то колющий позволяет наносить более сильный удар снаскока, что очень неплохо при драке, допустим, с магиками, которые не несутся на нас сломя голову, чтобы получить занесенным для удара мечом по голове. То есть данный удар служил мне некоторым аналогом удара с шагом вперед из Г2 (да, да, они несравнимы в контексе разных боевых систем, я только о том, как применял в М этот удар). И мне было интересно комбинировать колющий удар с рубящим именно из-за ощутимой разницы в уроне. Не хочу спорить, возможно, включение опции "лучший удар" избавило бы меня от лишнего стирания клавиш. Вот меня что удивило: а если (гипотетически) в Г2 была опция, при включении которой наш ГГ бил бы наиболее эффективным ударом в данной ситуации (сбоку, когда мы бы били сбоку, с шагом, когда мы бы так же сделали, и т.д), вы бы ею пользовались? Я - нет. Надеюсь, этот пост объяснит, почему я невольно исказил параметры клинка в первой масаге на эту тему. Действительно, режущий у него имеет наивысшую верхнюю планку, но она почти равна колющему, и я точно помнил, что пользовался именно колющим.

2Citizen Kane:
Ты что за Скейза замуж собрался?
Дык я женат уже. Тем более замуж... нет уж, характерами не сойдемся. Так что не ревнуй! :)
Ответить с цитированием