Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2003, 03:06   #151
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Лукич:
наш герой НЕ является богом
какая разница? из твоих слов явственно следует, что герой мвд - обычый человек... и его можно посылать куда угодно любой сошке из мвд. даже если это и возможно, авторы НЕ ДОЛЖНЫ были забивать этими квестами игру. у игрока не создается впечатления что он воплощение мессии, когда каждый придурок посылает его с очередным незначительным поручением.

МАТИВАЦИИ
: - /

отдельные, слегка похожие, элементы
для человека, не обделенного зрением и интеллектом, отдельные, слегка похожие, элементы складываются в определенную и точную картины творческого запора в рядах близзи

Ты говоришь, что Лавкрафт, Саймак, Шекли, Толкиен, Прэттчет и Азимов - жалкая каша? Так вот, знай, что сюжеты 99,9% всех игр (с фантастическим сюжетом) так, или иначе заимствуют идеи, которые уже давно были придуманы одним из этих мэтров
и что? ты хочешь сказать что без толкиена не было бы фэнтэзи? глупость. а сравнивать сюжетные ходы с книгой - глупо. посмотри например, что писал перумов о попытке написать сценарий для игры и поймешь.


насчет классики и твоих предпочтений:
тебе говорили, что уровени таланта Шекспира и Толкиена - несопоставимы. по сравнению с Шекспиром, Толкиен - вобще не литература. ты же гнешь свою линию, о том, что в играх мы должны почитать шекли и желязны...

когда я вижу сильный сюжетный ход в фэнтэзи игре я в первую очередь подсознательно поблагодарю сценариста, а во вторую - русских классиков прозы, давших мне ИНСТРУМЕНТ для восприятия чувств в любой форме. и в книгах так же. При прочтении "Драконы осенних сумерек" Достоевский сделал для меня больше чем Уэйс и Хикман.
это надо понимать.


2lastic:
Ты меня полностью проигнорировал, сл-но сказать нечего
меня тоже. я не в обиде.

а всю свою инфу выкопал где-то в интернете
не знаю уж, где он выкопал инфу про ношение катан за спиной и про двуручность эстока. о фехтовании на шпагах и рапирах он не имеет ни малейшего понятия(фехтовать двумя руками! гениально! пойду, олимпийское золото выиграю.)


2Kir Alex:
порезать вместо того чтобы отрубить
его ты лезешь, куда не лезется? ты не можешь понять, что есть режущее оружие, а что есть рубящее, так какого х ты ту делаешь?
никто не говорит что гладиусом или катаной или саблей нельзя колоть. просто они не для этого прдназначены.
Но основной предпосылкой для создания кривых клинков была необходимость гасить вибрации рукоятки при рубящем ударе
ага. длянным прямым мечом только кололи что ли? или терпели вибрацию?
Посмотрел бы я как вы им рубили
а я бы посмотрел как т им колол бы... то что ты пишешь о двуручниках - полное дилетанство, как раз хватает тебе на "балбеса". к твоему сведению о-дати достигал до 160см, но был РЕЖУЩИМ(ну, может быть рубящим, но удар с оттягом в технике владения тоже предусмотрен) оружием.

прошу прощения за грубость, на надоело уже пытаться вежливо отшивать неучей - не реагируют.

2SergDrag:
ну хорошо. включаем нужную опцю и удар с налету становится режущим, с учетом модификаторов значительно более мощным. зачем бить колющим, а тем более упоминать какие-то комбинации - ума не приложу.
ладно, вспомню про вежливость и забью на этот вопрос. если ты не сочтешь нужным продолжить дискуссию - я не обижусь

2Лукич:
А дл ячего кому-то нужно Аврора? Для того же и ВЕ. Модов к ВК уж точно не меньше, чем к НВН.
ты все еще не понял? согласись на дебила, люди тебе улыбнутся. ладно, еще раз: аврора предназначена для написания новых РПГ, как на ДнД так и на других системах. ВЕ предназначен для рисования карт к одной и той же игре. понял? кс предназначен для модификаций и новых игр, но пока опчему-то видны лишь одни заплатки к убогому пасынку.

взял пару книжек Эко в библиотеке
видать у тя крыша прохудилась, дырку заткнуть решил...
раз ты не начал читать - так зачем упоминаешь? неужели от того, что ты сказал, что ты имеешь книги автора на полке, все к тебе уважением проникнутся? от этого неучем ты быть не перестал.

следовательно утверждается, что в Морровинде мы играем богом
хах! он еще жалуется на придирки к своим словам! какая разница? бог или мессия - это не заурядный человек, которого можно постоянно посылать (в игре) по мелочным поручениям.

исключительно двуручное
неуч, картинку видел? где там двуручное?
ты чего вобще?
Ответить с цитированием