Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2006, 22:10   #9
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Дневник капитана"

2Sailes:
В таких ситуациях принято действовать наверняка - яду наливают всегда сверх установленных норм и доз(между прочим, могли бы его и полностью заменить, если уж возможность была). И яд по логике они подобрали такой, что действует наверняка и не зависит от особенностей человека.
Ой ли? А ты случайно не слышал сотни историй о таких сумасшедших, которые живут в закрытом пространстве с 10.000 скорпионами 96 часов? :)
Не цитируют, но я против того, чтобы в рассказах использовался мат, в русском языке достаточно крепких выражений для такого случая, но не содержащих подобной лексики.
Ну так приведи примеры. Я так думаю, это из области если не мата, то фени?
Товарищ старался передать реализм ситуации, и поверь мне, на пирата совсем не будет похоже, если он еще и будет выбирать выражения. Особенно спьяну.
Да нет же, в рассказе четко сказано, стрела угодила Хенксу прямо в шею. По моим представлениям, мгновенная смерть.
Соглашусь с 2Exzarcist:
Ты смотрел "Бойцовский клуб"? Там герой Эдварда Нортана стреляет себе в рот, и пуля выходит из шеи, сбоку. Вот и я хотел, что-то наподобии.
А еще посмотри на, каких их там, йогов и индейцев племени тумба-юмба, что в Полинезии.
2Exzarcist:
У паладина с собой был небольшой щит, который был надет на руке и не мешал стрелять и перезаряжать арбалет.
Весьма нереалистично. Либо щит был величиной с ладошку, что мог висеть на руке и не мешать крутить ворот арбалета, либо паладин - бамбула.
Представь себе щит, надетый на руку и стрельбу из арбалета.
2basilio58:
Только как дело доходит до СЮЖЕТА... увы и ах.
Что ж вам не нравится? Давайте конкретику.
Это ко всей пишущей братии.
Ой как строго. ;)
Ответить с цитированием