Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2006, 17:44   #14
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Дневник капитана"

2IBF: 2IBF:
Во-первых, твой рассказ тяжело назвать дневником, т.к. дневник - это очень строгий подвид эпистолярного жанра.
Насчет дневника - согласен, на дневник как таковой это не очень похоже. Вот на эпистолярную литературу (к коей дневник не относится) - более похоже. Скажем - нечто среднее.
Я надеюсь ты не забыл, что это пишет капитан пиратов, который убил человек сто и ограбил человек 150. Можно было написать:" честнее", хотя бы.
Вот именно "честнее" - это уж вряд ли, судя по характеру этого капитана - Робином Гудом ему не бывать. А "человечнее" относилось к его команде, он же, по-видимому, обращался со своей командой как с собаками.
Гладиаторские бои сами по себе вне закона
Хм... Откуда же в Готике об этом известно? :)
так что его могли отправить на рудники, только потому что он в них учавствовал.
;D
Я не понимаю, как Грег мог узнать, что Хенксу что-то подсыпали. Ведь сам Хенкс вряд ли это понял, т.к. ничего не помнил,
Поразительно. Вот как раз то, что он ничего не помнил и свидетельствует о том, что с ним что-то произошло не так. А о виновниках можно быстро догадаться, сомневаюсьт, что до отравления они были хорошими котиками.
Вот так он прямо об этом Грегу и рассказал, когда они уже были пиратами.
А что? Даже пираты бывают в той или иной степени благородными. :)
Или он, став пиратом, забыл, что чем он считал во время своей легальной жизни?
то из кустов это весьма проблематично(ни тетиву натянуть, не прицелиться нормально).
Ну, можно было раздвинуть кусты, или стрелять поверх них, коли не очень высокие были (правда, как тогда они укрыться там могли)... Впрочем, действительно странновато.
Так нафих он вообще деньги брал, раз он такой альтруист.
Хм... А 20 наемов, я думаю, надо кормить. Он ведь не один такой герой.
на судне в открытом плавании никто баб не берет
Спорный вопрос. ;D Отчего бы их не запереть в каюте или что... А может, это бабы, которые оказались у пиратов после очередного грабежа какого-нибудь судна?
вино не пьет иначе при встрече,
Это тоже вопрос. Не думаю, что все время в море они такие трезвенники. Да и паладинские галеры навряд ли будут патрулировать воды в поисках разбойников.
Однако, доказательств не было, т.к. его не видели с нападающими.
В средневековье в подобных случаях этому было немного внимания. Обвинить-то кого-то надо. Друзей у гладиатора нет, а кто еще мог подстроить его освобождение, как не его брат?
Ответить с цитированием