Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 02:47   #1031
the-knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

Приветствую, Господа! Вопросов у меня вроде как нет, но я смотрю здесь и поныне живой форум, из этого следует, что люди время от времени приходят сюда за новыми ответами.

Я лишь хотел поделится 3 своими открытиями связанными с игрой Г2НВ, хотя, не исключаю того, что кто то в свое время быть может уже это открыл самостоятельно и рассказал о том.

Все же, рискну.

1. Итак, я нашел легальный способ прокачать персонажа полностью по всем параметрам, т.е. максимально и по уровню и по характеристикам, но самое интересное то, что сделать это можно в 1-ой главе!

Под выражением "легальный способ" я имею в виду честную игру без чит-кодов, которые вызываются всем известной командой MARVIN, где можно получить в игре все и сразу в течении минуты.

Однако, мой подход, это по сути чистый фан, и на это уходит уйма времени (я бросил это дело, прокачав героя до 50-го уровня), но сам факт честной игры для меня принципиален.

Как я это сделал:

Недалеко от двора Онара (место дислокации Наемников) есть склеп, однажды зачистив его, у меня в живых остался лишь один скелет-маг, и тут меня осенило, а если бы он бесконечно мог призывать против меня своих собратьев - обычных скелетов, то я мог бы прокачаться до максимума в 1-ой главе а дальше всех и вся выносить на лево и на право.
Однако, у него так же, как и у любого другого мага, есть ресурс - мана, она заканчивается и призвав несколько скелетов, использовав несколько заклинаний, скелет-маг становится манекеном. Но, я не пал духом и решил поэкспериментировать, и вот к чему я пришел! В ходе опытов, я сохранялся, и заметил, что если скелет маг призвал одного скелета, то следом он призывал второго или, начинал пулять в меня заклинаниями, я снова сохранялся после призыва 1-го скелета, не дожидаясь появления 2-го или заклинания в свой адрес, а потом, заметил, что если загрузить сохранение, где герой оказывается в вышеописанной ситуации, то маг скелет ВСЕГДА после этого, в первую очередь использует заклинание Ледяная глыба или Ледяная волна, которая замораживает противника на определенное время. В итоге получалась такая картина:

Я загружаюсь, на меня бежит призванный скелет, а позади него хозяин, его призвавший, т.е. скелет-маг, который тупо пулял якобы в меня =) замораживающим заклинанием описанным выше, а попадал в призванного им же скелета, я его с нескольких ударов вырубал, а к тому времени, скелет-маг, призывал второго скелета, я снова сохранялся, тут же загружался и так повторял по кругу сколь мне угодно. Естественно иногда из за ошибок допущенных в управлении героем, скелеты время от времени умудрялись  и меня пару раз за бой зацепить ржавым двуручником, и когда запас здоровья подходил к критической ситуации, то убив очередного скелета, я убегал во двор Онара, спал там, тем самым бесплатно восстанавливая ХП и возвращался, при чем при возвращении, скелет-маг, не нападает, необходимо сохраниться перед ним и тут же загрузиться вновь, он пульнет в вас заморозкой, вы увернетесь, дальше призыв скелета, сохранение и все повторяете =) Также, вернувшись после сна в склеп, вы можете собрать все оружие от убитых скелетов ранее =) у меня есть сохранение, где весь коридор между моим героем и скелетом-магом, усыпан этими мечами. =)

2. Второе открытие позволяет получить максимальный показатель одной из характеристик героя, это сила!
При чем прошу вас учесть тот факт, что это опять таки легально! и самое главное - НЕ требует затрат очков опыта! Но... требует уйму времени (чисто для фанов) =)

Итак, как всем нам известно, съев в игре 25 шт. яблок, мы получаем в награду 1 ед. силы, однако вы можете сказать: но ведь в игре ограниченное количество яблок, и уж тем более в 1-ой главе... Тут то я с вами и поспорю =)

Вернемся как и в 1 открытии, во двор Онара (место дислокации наемников) там, на нашем пути, нам встречается наемник по имени Сентенза, который требует доступа к обшариванию карманов вашего героя, так сказать что то вроде платы за дальнейший проход =) и если быть внимательным, то можно заметить, что Сентенза постоянно что то жует, как оказалось, на выбор у него всего 4 съедобных продукта питания (жареное мясо, окорок, сыр и яблоко). Так вот, я, в лице своего героя решил не падать в грязь лицом и "любезно" отказал этому мягко сказать наглецу, засунуть руки в мой кошелек, немного избив его, я сам обобрал его до последней нитки =) после чего он встал, с 1 ед. здоровья =) и свершилось чудо! прописанный в скрипте игры сценарий снова заставил его что то жевать =) в его инвентаре, случайным образом появляется 1 из 4 доступных для него продуктов питания, описанных мною выше. И если поговорить с ним, и тут же закончить разговор, он снова принимается за еду, доставая из своего инвентаря необязательно тот продукт, что появился у него до разговора после боя, а опять таки случайный из 4 возможных =)
Таким образом, обращаясь к нему и тут же прекращая не начавшийся разговор, мы можем заставить игровой сценарий (скрипт) случайным образом, с генерировать в его инвентаре один из 4 продуктов, в том числе и яблоко =) Поэтому схема такова, говорите с ним после боя и тут же заканчивайте беседу, повторяйте это до тех пор, пока не увидите, что в его руках появилось именно яблоко (не бойтесь, даже если он начнет его жевать, оно не исчезнет из его инвентаря) далее снова беседа с ним, там, в окне выбора ответов/вопросов/утверждений,  мы можем предложить ему очередную взбучку =) и так как у него 1 ед. здоровья, оставшаяся с первого боя (в том случае если вы его, а не он вас =) ) вы тут же с одного удара снова вырубаете его, забираете у него заветное яблоко и все =) повторяете схему сколь угодно, 25 яблок = 1 ед. силы!

3. Другое мое открытие, связано с возможностью (также легального, правда, по сути это игровой баг!) получения неограниченного количества золота в игре, на самом деле мне известны два способа, но я расскажу о самом быстром. Да, правда у него есть (для некоторых игроков) один минус - вы должны стать учеником кузнеца, и научиться выковывать всего лишь один самый первый меч.
После чего, ваша задача выковать лишь 2 таких меча, затем, одним из них, вы экипируете своего героя, т.е. он висит на вашем поясе =) а второй лежит в инвентаре, после чего вы просто говорите кузнецу, что желаете продать ему выкованное собственноручно оружие, и тут срабатывает игровой баг, он забирает у вас свободный меч, хотя "видит" что у вас их по сути два, видимо из-за этого, он, заплатив вам за 1 меч, на самом деле его не забирает, но при этом происходит разоружение вашего героя, ранее экипированным мечом, т.е вы получаете по вышеописанной схеме золото, а в инвентаре у вас снова 2 ранее выкованных вами меча =) Вы снова экипируетесь одним из них и повторяете схему сколь угодно душе, главное, не забывайте после продажи снова экипироваться. =)

В заключении хочу отметить еще вот что, по-скольку в 3 открытии, описанном мною выше,  вы имеете возможность обеспечить себя нужной вам суммой золота без особого напряга, то вам также открывается еще одна легальная возможность, причем она допущена самими разработчиками игры - это получение раз в игровые сутки от статуй Божества Инноса +3 ед. здоровья персонажа за 100 золотых монет. Здоровье при этом можно также прокачать максимально без траты на это очков опыта!
Проще всего и самое главное быстрее, это можно делать в монастыре магов огня, попасть туда можно не вступая в их орден, также в первой главе, через крышу, далее купить у одного из магов на территории монастыря ключ от входной двери и потом посещать монастырь как все цивилизованные люди =) Там так же есть статуя Инноса, но ей поклоняется паладин Сержио, и если вы не являетесь ополченцем, паладином, послушником, магом огня и.т.д. , т.е не состоите в одной из игровых гильдий, то при входе в комнату со статуей, Сержио обнажит меч и грозным голосом велит вам убираться. Что делать? Просто забегаете туда, не обращая внимания на паладина, молитесь Инносу, и убегаете оттуда, при этом паладин успеет вас прилично и несколько раз огреть своим двуручным мечом, но, если все таки прийти туда не на 1 уровне, а имея не большой запас здоровья, кожаную броню, кольца, амулет и пояс на снижение урона от ударов оружием, то реально выжить, далее вы выбегаете и бежите в соседнюю комнату с кроватями, спите, возвращаетесь к статуе, молитесь и так по кругу, ваше здоровье будет расти, и дальше будет проще выжить под натиском воздающего паладина. Советую также делать это ночью, спать до полуночи, так как перед входом в комнату со статуей, там днем стоит еще маг, а ночью он спит и не будет помогать паладину вас бить =) Также вы можете не переживать по поводу якобы испорченной в ходе этих действий репутации с паладинами, магами или прочими игровыми фракциями - это безнаказанно =)

P.S. Если все таки паладин вырубит вас =) то при условии что вы будете бегать туда ночью, он не убьет вас, вы потом встанете, пойдете поспите и жизненные силы вновь наполнят вашего героя!

Надеюсь на то, что предоставленная мной информация действительно окажется для кого то из вас полезной. Удачи всем вам на вашем РЕАЛЬНОМ жизненном пути!

С уважением, Вадим.
Ответить с цитированием