Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 21:33   #24
xenon21

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: +Викторина - Лучший знаток серии Готика+

Вот вроде успел итак:
Ответы Выслал.






Ответы Участника:

Здравствуйте, меня зовут Артём увидел вашу викторину и хотелось поучаствовать в ней заодно проверить насколько хорошо я знаю готику. Мой ник - Xenon21
Ссылка на мой профиль  http://forums.gothic.ag/search.php?do=process&showposts=1&exactname=1&searchuser=xenon21
Итак собственно ответы:

Первая группа:
1.1 На картинке момент из игрового ролика Г1 тот где гг заряжает Уризел горой магической руды, это и вызвало недовольство магов круга воды. Т.к. эту руду они добывали пять долгих лет и защищали её. В центре глава магов воды Сатурас, слева Риордан - алхимик, справа маг толи Кронос - хранитель руды толи Миксир. Я всё таки склоняюсь к тому что это Миксир.
1.2 Я думаю так мог говорит кузнец  Гарад в случае если ты являясь его учеником вступал в ряды магов огня, т.к. он ценит только воинов. По началу было подумал это Ватрас но переиграв убедился что он не против.
1.3 Это Ральф Марчкин художник и геймдизайнер Piranha Bytes - отцов игровой серии Готика, он состоял в той первой легендарной команде которая создала Г1.
1.4 У меня несколько версий но очевидно это наш друг Горн, он будет узником орков в деревне у Готы, к слову он являлся узником и во 2 готике но у паладинов в старом лагере.
1.5 Магов огня убили рудные бороны по приказу их главаря Гомеза, из-за того что они были против захвата свободной шахты после обрушения старой. К слову в альфа версии магов не убивали вовсе они убегали в некий монастырь расположенный на горе.
1.6 Вопрос не однозначный таких людей пруд пруди ну если очевидных членов то это прежде всего капитан корабля, также очень возможно мы могли взять Ли, Ватраса, Волка, Лареса и кузнеца беннета. Скорее всего спрашивающий хотел услышать про капитана им может стать Джек (старый моряк служащий маяка), Йорген моряк без корабля, или Торлоф наёмник с фермы Онара. Так же можно взят Кор Ангара и Биффа. Из них я никогда не видел в Г3 Йоргена и Торлофа, так же предателя Марио (которого мы убъём уже на Ирдорате), кузнеца Беннета и Волка (вот здесь сомнение), и Биффа.  И ВООБЩЕ В Г3 очень мало героев из предыдущих частей серии.
1.7 Если имеется в виду овладеть магией некроманта то да. Схема следущая изучаем 4 круга магии в болотном лагере, после юниторов примыкаем к магам огня и там изучаем ещё и 5 круг, а 6 кругу нас учит Ксардас после этого можно у него учить заклинания некромантии. Если имелась в виду подобная гильдия то нет попросту такой гильдии нет в Г1.
1.8 К Гомезу ( Старый лагерь) не подпускают точно, к лидеру наёмников магов воды (Ли) пускают, но предупреждают о том к кому мы идём. К лидеру воров (Ларесу) пускают но нужно предоставить кольцо Мордрага, к лидеру болотного лагеря Юбериону не пускают. Также нельзя пройти без драки к лидеру незаконченного лагеря (Квентину).
1.9 Ну заряжают его перед разговором с драконами если учесть что драконов всего 6 а перед первым он уже заряжен то я его заряжал 5 раз, по числу получаемых сердец дракона.
1.10 Если исходить из минимума нужно набрать репутацию в 75%. Тогда придётся выполнить квесты и убить несколько человек. Вот минимальные потери: Шакиор лев пустыни, Хасан (Человек убивший Рамиреса), для выполнения квеста "дань от Браги" нужно выполнить другой квест где придётся как минимум убить ещё человека а именно Малира. Также придётся убить шайку друидов из оазиса (Урок гостеприимства), ну и любых 2 магов воды. И того репутация 70 + 5 очков за пять различных квестов с рабами в Миртане без убийств и одной шкатулки.
1.11 Всего три бойца Кирго сразится без условий, Харимо нужно подразнить  остаётся только Гор Ханис, видимо его и нельзя вызвать.
1.12 Скорее всего речь идёт о Флетчере, этот охранник заменяет убитого друга Ника и потому не требует руды.
1.13 Вроде бы 1 колчан стрел состоящий из 44 штук.
1.14 Очевидно это InExtremo это реальная немецкая группа, также она участвует в концерте в старом лагере (Г1), происходит это во второй главе. В версии 1C этот концерт был вырезан.
1.15 Первые две части серии начинаются с значения в 10 единиц, 3 и её аддон со значения в 100 единиц, скорее всего это мобильная версия готики (Begining), т.к. в неё я играл давно то точно не помню.
1.16 Очень похож на главу орков Кана, именно таким его нарисовала индийская студия Trine в Аддоне к третьей части великой серии.

Вторая группа:
2.1 На скрине изображены по-моему Гаргульи только в готике 3 они выглядели с красными крыльями, а эти скорее всего из аддона "Отвергнутые боги", я натыкался на подобных где-то в районе Гельдерна и Сильдена  (между ними). Они охраняют видимо палицу или булаву с шипами.
2.2 На сколько мне известно 2 штуки. Первый (из Г1) создали 13 магов во главе с Ксардасом, целью барьера было защитить руду . Но позже мы узнаем что это было прикрытием и истинной целью в уме Ксардаса стояло подготовка к предстоящей битве.  Второй барьер возвели придворные маги во главе с Робаром 2 (в начале Г3), целью было защитить столицу Венгард от нападок со стороны орков.
2.3 Не уверен но возможно это Диего во 2 главе когда мы вызываемся проводить его проходу, можно постараться привести его к огненному или каменному дракону предварительно зачистив путь от монстров.
2.4 С ними не очень хорошо, если не изменяет память они не собираются с драконов Миненталя. Вобщем мне известно о пяти флаконах, четыре в Ирдорате и ещё один в Яркендаре в тайнике.
2.5 Те которые мне известны их не много. Вроде 3 всего. Один на столе картографа в порту, другой в сокровищнице каменного дракона и третий на драккаре орков. (В аддоне "Ночь ворона" секстант также можно найти в хижине Грега).
2.6 Я нашёл всего 6 штук, все они обитают в храмах аданоса. Один в Мора Сул, два в Бен Сала и три в Аль Шадиме.
2.7  Мне известны двое. Первый это Булко в лагере наёмников и второй торговец у входа в верхний квартал.
2.8   Всего 10 статуй. В Хоринисе 2 штуки: у Ксардаса и в канализации (гильдия воров).
В Минентале 5 штук: возле озера под старой башней Ксардаса, в тайнике горного форта где Каменный дракон, в склепе где амулет Кор Ангара, возле старой шахты (подземный тунель) и на стоянке паладинов (северо-запад карты).
В Яркендаре также есть ещё 3 статуи: возле пиратского лагеря, возле библиотеки в лагере орков и в пещере возле дома отшельника.
2.9 Это по-моему скелет который подметает пол в башне Ксардаса (Готика 3).
2.10 Это печь плавильни Нордмара, расположенная в пещере под кланом молота.

Третья группа:
3.1 Скорее всего речь идёт о рудокопе Гриме, он рассказывал нам об обвале старой шахты в Г1, найдём мы его в руднике около старой шахты в Г2. Это знаменитый "Седой рудокоп" из серии готика.
3.2 Точно не знаю вроде бы троих.
3.3 Мне известен только один, расположен он около лагеря бандитов в Яркендаре и там можно найти кровь дракона.
3.4 Это врятли представитель команды разработчика Piranha Bytes, что-то мне подсказывает что это представитель дестербьютера  игры компании Jowood, рискну предположить что это их руководитель.
3.5 Это хижина из готики 3, расположена она на острове близ Варанта доплыть туда ближе из Бакареша, но я плавал и из Кап Дуна (так дальше).
3.6 Наверное это персонаж под названием "отшельник" живёт он в Яркендаре не доходя до гробницы Куарходрона на небольшом бугорке перед  телепортом.
Вот вроде и всё не судите строго я давно не играл в готику но очень уважаю эту серию, всего вам наилучшего.
Ответить с цитированием