Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2009, 16:06   #204
Korvin59

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Технические вопросы и баги

Цитата:
Сообщение от Karx ork link=board=gothic&t=1227563559&goto=4658442 date=12/20/08, в 03:04:17
Товарищи! Купил сегодня лицензию (в чём я уже усомнился, правда) от РуссоБита.

По сюжету, я конечно молчу. Это ацкий отжиг.

НО!

1. Диалоги персонажей не влазят в окна или же окна не растягиваются под размер диалога.
2. Названия некоторых предметов и NPC не переведены либо вообще не именованы - стоит что-то типа It_GoldenCup_01.
3. При драке на арене побитые не возвращаются на свои места - тупо стоят и ничего не делают.
4. Куча предметов, фигурировавших в Г3 оиригианле, как те же бочки с рыбой или кубок огня, которые нельзя подобрать. Анимация есть, но герой их не берёт.
5. Некоторые диалоги не переведены и не озвучены вообще.
6. Игровой мир, мягко говоря, опустел. Близ Сильдена ранее были огромнейшие охотничьи угодья - щас там практически ПУСТО. Леса почти ПОЛНОСТЬЮ пусты. Раньше аз-за каждого куста волк или глорх выскакивал, а щас дай Бог падальщика встретить.
7. В Окаре сидит Watermage =)) с ПЯТЬЮ аналоями, двумя алхимическими столами и ТРЕМЯ каменными табличками, кои были ТОЛЬКО в Варанте.

И это только первые 10 минут игры.

Такой фаршмак у всех или мне идти в магазин и требовать обмена/возврата.

Кампутер: C2D E6850 // 2Gb RAM // 8800 GTX // XP SP3
При всём этом обычная Готика 3 работает безо всяких проблем.
Это нормально (игра такая), а раз возник вопрос об обмене или возврате денег (последнее мало вероятно) лучше именно так и поступить. Имхо незачем поддерживать отстой материально, ато каждая вторая игра - будет выходить точно в таком же виде.

Насчет проблемы "Бешеных Бизонов", название которых не отображаются в фокусе.
После ковыряния в инфосах мной были найдены такие ID's:
FO_Crazy_Bison_01, O_Crazy_Bison_02, FO_Crazy_Bison_03, FO_Crazy_Bison_04, FO_Crazy_Bison_05, FO_Crazy_Bison_06.

После помещения в stringtable.ini следующих тестовых строк после FO_Crazy_Bison=Бешеный бизон:

FO_Crazy_Bison_01=Бешеный бизон I;
FO_Crazy_Bison_02=Бешеный бизон II;
FO_Crazy_Bison_03=Бешеный бизон III;
FO_Crazy_Bison_04=Бешеный бизон IV;
FO_Crazy_Bison_05=Бешеный бизон V;
FO_Crazy_Bison_06=Бешеный бизон VI;

Надписи появились все.
А строка FO_Crazy_Bison=Бешеный бизон; видимо больше не используется.
Римские циферки мной использовались для проверки и на самом деле не нужны. Тоесть должно быть примерно так:

FO_Crazy_Bison_01=Бешеный бизон;
FO_Crazy_Bison_02=Бешеный бизон;
FO_Crazy_Bison_03=Бешеный бизон;
FO_Crazy_Bison_04=Бешеный бизон;
FO_Crazy_Bison_05=Бешеный бизон;
FO_Crazy_Bison_06=Бешеный бизон;
Ответить с цитированием