Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 19:22   #57
Komandos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: фанфикшен по Готике 2

2TATb:
А степень насыщенности текста художественными элементами - это дело личных предпочтений.
Я бы сказал стиля.
Это можно сравнить с форматированием текста, когда просто выбираешь для него тот либо иной стиль расположения и прорисовки букв, абзацев.
Никакой дополнительной информации это абсолютно не несет, точно также как абсолютно не влияет на содержание Гарри Поттера то - будет ли он напечатан  Times New Roman или готическим шрифтом.
Просто стиль - индивидуальный "подчерк" издательства.

2TATb:
Некоторым вон вообще надо, чтобы в тексте была чистая информация без "лишних слов")
Бритва Оккама
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (лат. Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora). При этом обычно приводимая историками формулировка «сущности не следует умножать без необходимости» (лат. Entia non sunt multiplicanda sine necessitate) в произведениях Оккама не встречается.
В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают более общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.


Или если совсем просто - "краткость - сестра таланта".

P.S. Кстати знаю форум где обитает один довольно таки известный писатель, написавший кроме всего прочего "Как писать фантастику" - пособие для начинающих.
Он охотно общается со всеми, правда только на тему связанную с биологией.
Есть еще куча блогов начиная от Лукяненка Сергея (которого в сети только ленивый не встретит) и заканчивая всякими СУМРАКами с литературного подфорума
СУМРАК:
общем, предлагаю желающим оказаться в моей книге.Первый и второй тома.Там еще есть свободные места для персонажей. Так вот, те кто хотят, могут присылать ко мне в приват одно свое фото и описание(=характеристики всякие) каким бы его хотели бы там видеть. Неразглашение под этими...В общем обсудим.Кого зинтреговал - отпишитесь(хотяб в приват). И фото и данные о персонаже только в приват, пожалуйста. Мерси за прослушивание!
Вощем можно еще у них поспрашивать.
Ответить с цитированием