Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 02:31   #2047
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Ukur:
...переносил всю скриптовую начинку из Г2а, можешь скачать ... альфа-версию мода StrongHand для Г1[/url] и изучить....
Да, изучить это всегда хорошая идея.
Посоветуй (и, если возможно, дай ссылку) хорошее дополнение к руководству VAM. Ковырять это интуитивно наверное не стоит.
-----
Если отредактировать B_SelectWeapon.d, то изменения каснутся всех NPC с данной тактикой боя. Я хотел бы заставить конкретного чувака (Ангара)пользоваться мечом и магией.
----------
Смотрел я ZS_Attack.d, нашёл там:
Код:
{      if((self.fight_tactic == FAI_HUMAN_COWARD) && (self.attribute[ATR_HITPOINTS] < (self.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 2)))      {      PrintDebugNpc(PD_ZS_Check,"...coward flees!");      AI_StartState(self,ZS_Flee,0,"");      };      if((self.fight_tactic == FAI_HUMAN_Strong) && (self.attribute[ATR_HITPOINTS] < ((self.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 4) * 3)))      {      PrintDebugNpc(PD_ZS_Check,"...strong flees!");      AI_StartState(self,ZS_Flee,0,"");      };      if((self.fight_tactic == FAI_HUMAN_MAGE) && (self.attribute[ATR_MANA] < (self.attribute[ATR_MANA_MAX] / 5)))
Понял, что трусливый чувак (COWARD) убегает, когда у него 0.5 жизни остаётся, проверил - так и есть, но никак не понимаю, почему силач (strong) по проверке игрой не драпает, когда у него остаётся 3/4 жизни.
(self.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 4) * 3) - это ведь 3/4, я не ошибаюсь?
С магом другая заморочка, когда у того 1/5 маны (по скрипту), он должен убегать, но по проверке у мага никогда не бывает так мало маны - она держится на постоянном уровне после того, как достигнет некоторого значения < максимального. А где сидит эта хрень, делающая мага нечестным противником? И зачем 1/5, если этого не происходит никогда?
Спасибо.
Ответить с цитированием