Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 13:24   #1901
yellow_helicopter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1164204481&goto=4239846 date=05/31/08, в 12:00:19
2Ukur: Ну так если окружат то неважно кто, теранозавр или волк, загрызут сразу, так как защиты ж "0"... а вот если по одному или по сколько хош но главное чтоб в лоб то тогда закликиваю лёгким ударом всех, абсолютно ВСЕХ кого встречу(ну я конечно далеко не всех врагов видел) :P исключение разве что огр т.к. не даёт на расстояние удара подойти... а так даже дракон бедолага не перенёс затыкивания(где то на 10 уровне гг) ... правда долго :)
Просто я сравниваю с предыдущими готиками... там тролль это была проблема... да и любой другой увесистый монстр... а тут по дороге из Кап Дуна до Монтеры на первых уровнях пробежался так, зашел невзначай в пещерку с 3 Мракорисами, по одному позорно затыкал их... а еще даже не могу чемодан открыть который там остался :P

Кроме огра ещё страшны зомби, только не обычные а продвинутые, или не помню, может они как-то по другому называюся - машут своими булавами со страшной силой, даже фехтование не помогает - прервут с большой вероятностью. С волками тоже не очень просто, кабаны значительно попроще будут, всегда нужно сохранятся перед волками, есть вероятность что загрызут, их комбо из 3-4 укусов подряд практически нельзя прервать, а вот они могут прервать фехтование даже будучи припёртыми, хотя и с небольшой вероятностью. Это я тяжёлый уровень сложности. Мракорисов я тоже примерно на 17-м уровне (на харде) затыкиваю - но только фехтованием (левой кнопкой) и прижав к чему-нибудь, только тогда у них шансов нет.


А теперь по теме:

что я считаю просто необходимо сделать в следующих патчах, так это снизить кол-во зверья не в 2 или в 3, а где-то так в 5, возможо и 10(!) раз. Я только до Монтеры дошёл, а уже палец болит :) А как вспомню что творится в Варанте и Нордмаре так вздрогну. Дело даже не в том факте, что зверья огромный переизбыток, в в том что изничтожать его чрезвычайно скучно, одно и тоже тысячи раз, потому как у всех один и тот же AI просто модели разные, и даже эти модели быстро приедаются потому что каждая встречается в игре бесчиленное количество раз. В результате из игры это быстро превращается в какую-то, как бы сказать, не приносящую удовольствие работу - пожалуй самое точное сравнение. В качестве компенсации за уменьшение поголовья, можно соответсвенно усилить оставшуюся популяцию.  

 



Ответить с цитированием