Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 13:42   #21
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Хоринис

2WaterMan[sys]:
они ведь исчезли не так далеко от раскопок магов воды
ошибочка, они исчезли возле Круга Солнца

ГГ чисто физически не мог доплыть до Хоринеса. От острова до материка как минимум неделя пути. Если бы ГГ не утонул, не пошел на корм рыбам и не уплыл куда-нибудь в другую сторону, то он бы умер от голода.
- ГГ был в коме, да и вобщем-то один тока факт, что он ГГ, прокачавшийся в Миртане до нельзя, уже оправдывает его живучесть ;-)

Добавление от 03/17/07, в 13:02:36
Итак, дабы убедить всех в действительности моего "Возвращения в Хоринис", я помещаю здесь конец 1-ой части рассказа, являющаяся как бы переходом к непосредственно ДЕЙСТВУ. Короче, вот.

Вскоре показался маяк, освящающий ярким светом всю местность вокруг себя. Подойдя поближе, Брайан произнес особое заклинание, снимающее невидимую магическую защиту, которую он установил, чтобы никто посторонний не мог попасть внутрь. К его удивлению, оно не произвело никакого эффекта, словно защита уже была снята. Брайан насторожился и, приглядевшись, заметил, что в маяке точно кто-то есть - в окнах был виден свет. Естественно, появление незванных гостей совсем не радовало хозяина, и он достал из ножен свой меч, приготовив при этом в другой руке магический свиток.

Брайан медленно подкрался к приоткрытой двери и заглянул внутрь. Да, он не ошибся - за столом, повернувшись спиной сидел какой-то человек и читал книги из подвала маяка. Один тот факт, что этот Некто копается в книгах, за которые Брайана легко могут осудить маги Огня, заставили последнего без раздумий ворваться внутрь и молниеносным движением запустить в незнакомца Ледяной блок. Но этот незнакомец оказался не промах и, моментально среагировав, блокировал заклинание Брайана своим Огненным шаром, а затем схватил свой тяжелый топор.

- Что тебе здесь нужно? - угрожающе спросил Брайан, взяв на изготовку меч.

- Брайан, да ты что? Это же я!

Незванный гость оказался ни кем иным, как Героем.

- А... как? Точно... слушай, извини, я не знал...

- Да нет, это я должен извиниться. Я ворвался в твой дом без спроса, снял твою магическую защиту... Она, кстати, весьма сильная, за это могу тебя похвалить! Но ты устал, наверное? Садись, я приготовил ужин.

- Спасибо, - Брайан сел за стол и, будучи действительно ужасно измотанным, сразу же принялся за еду. Немного утолив голод, он спросил:

- Так где ты пропадал все это время? Мы уже начали возводить укрепления...

- Ну, "укрепления" это сильно сказано, - печально ответил Герой. - Такая защита для орков помехой не будет... Маги огня пообещали помочь, создав вокруг города магический барьер, вроде того, что когда-то был над колонией, только наоборот - выйти можно, а пройти нет.

- И что? Они создадут его?

- Они уже давно начали это делать, но, понимаешь, это дело тяжелое, даже для таких могущественных магов, как Пирокар и Ультар.

- Да, я помню. В создании Барьера над колонией участвовали 13 магов.

- Именно. Насколько я знаю, маги должны совершить последние приготовления завтра. Ну это ладно, а как положение в городе?

- Да ничего хорошего. Участие в подготовке к обороне принимают единицы, Вульфгар делает все возможное, но отдачи среди горожан пока нет... А Лариус так вообще странный человек, такое впечатление, что ему на все начихать, сидит себе в ратуше - ничего не видит, ничего не слышит. Но послушай, ты не сказал где был все это время.

Герой повременил в ответом и стал всматриваться в текст лежащей перед ним книги, словно искал ответ в ней. Затем ответил вопросом на вопрос:

- Читал ли ты эти книги?

- Там в погребе я нашел много книг, многие из них я прочитал полностью, за некоторые еще не принимался...

- А читал ли ты эту книгу? - Герой показал Брайану обложку какой-то очень старой книги в кожанном переплете, с изображенным не нем странным гербом в виде двух колец, соединенных цепями.

- Эту? Хм... я помню ее, но там все было написано так заумно и туманно и я мало, что понял из нее...

- Ты даже не представляешь, что это за книга! Ты уверен, что нашел ее именно здесь, в маяке?

- Ну...да, она лежала вместе со всеми книгами в погребе. А что в ней такого?

- Понимаешь... Если говорить проще, то твой маяк - не просто маяк. И, судя по всему, он был построен если не раньше, то по крайней мере одновременно с основанием города. И предназначен он не только для кораблей, его функция куда важнее. Он был построен магами, когда те прибыли в Хоринис и это их книги, они жили в этом маяке, и он был для них чем-то вроде... ну как бы штаб-квартирой магов, как сейчас монастырь. Отсюда они следили за всем, что происходит в Хоринисе, вели свои записи и помогали в случае надобности жителям - первым поселенцам на острове. Ну а потом, когда Хоринис стал крупным и важным для королевства городом, мол колония, руда и все такое, когда монастырь был организован, о маяке как-то забыли. К нему назначали смотрителей, которые, конечно, знать не знали о том, что я тебе только что рассказал.

- Ну а теперь самое важное, - продолжил Герой, сделав небольшую паузу. - Помимо всего прочего, он был своего рода средством связи всех магов здесь, на острове, с Верховным Монастырем в столице. В книге все об этом написано и даже сказано как это сделать! Ты понимаешь, какое значение это может иметь для нас?

Брайан, будучи ошарашен всеми этими заявлениями о своем маяке, не мог найти слов.

- Если честно, то не очень... Ведь ты говорил, что... что Миртана вновь покорена орками.

- Повторяю, я не знаю этого! Но не меньше тебя хочу это выяснить. Если Верховный Монастырь еще цел, то я могу связаться с Первосвященным Магом Огня Орлосом, который наверняка сможет дать нам наиболее достоверную и полную информацию об орках и всем, что происходит на материке. Если мы действительно хотим удержать наш город, то это шанс, который просто нельзя упустить!

- Потрясающе! И как же ты узнал обо всем этом?

- Из твоего рассказа я сразу понял, что маяк Хориниса не может быть просто маяком, если у него в подвале лежат книги о магии, это и дураку понятно. Но так как ты не знал ничего о том, что они могут там делать, я захотел проверить все сам. Но не будем терять времени, сейчас самый подходящий момент, чтобы испытать в деле этот способ связи, которым пользовались маги. Я поднимаюсь наверх. Доедай свой ужин и иди ко мне.

Взяв с собой таинственную книгу, Герой встал из-за стола и начал подниматься по лестнице на верхушку маяка, оставив ошемомленного Брайана одного. Конечно, он понимал, что его маяк действительно какой-то особенный, но думал, что просто один из его прежних смотрителей был либо магом, либо также, как и он сам, увлекался ей и читал эти, раздобытые невесть где, книги. Но чтобы все было настолько серьезно, Брайан даже и не думал. Странно, что Пирокар и другие маги из монастыря ничего не знают об этом.

Наскоро покончив с едой, Брайан, поднялся и уже было направился к лестнице, как услышал стук в дверь. "Кто это еще может сюда пожаловать?", - удивился он, отворяя тяжелый засов. Снаружи шел дождь, было темно и пасмурно, и Брайан вначале даже не разглядел человека, стоявшего прямо перед ним. Он был одет в длинный темный плащ с широким капюшоном, накинутым на голову и закрывавшим его лицо. В руках незнакомец держал посох.

- Приветствую вас, господин смотритель маяка, - сказал он. - Позволите ли вы остановиться на ночлег у вас одинокому путнику?

Несмотря на его доброжелательный и приятный голос, Брайану этот человек показался почему-то весьма подозрительным. От него веяло какой-то силой, которая прямо-таки чувствовалась на расстоянии.

- А откуда же вы идете, путник? Ведь по пути сюда вы наверняка проходили мимо городских ворот, а ведь в городе вы можете найти куда более уютный ночлег.

- Слабак, теперь тебе не уйти! - неожиданно прошипел "путник" каким-то не своим, страшным голосом. Он ударил Брайана посохом в живот, а затем протянул к нему руки и с помощью какого-то заклинания поднял его надо полом. Брайан чувствовал удушье, словно его положили под пресс, перед глазами все расплывалось в каком-то красно-черном тумане и слышался лишь душераздирающий хохот.

Затем что-то сверкнуло, яркий луч белого света прорезал красный туман и попал прямо в его мучителя. Черную фигуру отбросило назад, она упала на траву и, вспыхнув в синем пламени, исчезла. Удушье оставило Брайан, и он упал на пол, к нему подбежал Герой, сжимавший в руке еще не остывшую магическую руну.

- Ты в порядке? Слава Инносу, все обошлось! Твоя сила, как мага, помогла тебе защититься от его заклинаний.

- Кто... кто это был? - стараясь отдышаться, проговорил Брайан.

- Ищущий. Посланник Белиара. Скорее всего он приходил за мной, и это плохой знак! Это означает, что враг уже близко, тогда нам тем более нужно спешить, помощь Первосвященного Мага нам просто необходима!
Ответить с цитированием