Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 20:54   #34
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Хоринис

2ArnyGOTH:
Следующий отрывок, увы не очень большой.
Да, и не маленький ;)
{{орфография и пунктуация|
общупывал
такого слова нет, даже в ворде и лингво...
Итого: минимум: 7 орфографических и 1 пунктуационная ошибка, это я с помощью Ворда нашел... И тебе советую...}}
Сейчас ему удавалось перевести лишь каждое десятое слово
Лучше: "Ему в лучшем случае удавалось понять одно слово из десяти", а еще лучше вообще без числительного.
Герой протянул ему небольшую бутыль, предварительно зачерпув ею содержимое котелка.
Зачем бутылью из котелка что-то зачерпывать ::) намного удобнее какой-нибудь плошкой или просто поварешкой :)
рагу из падальщика с грибами
вспоминаю Снафа ;D
- На... на меня напал Ищущий...

- Ищущий? Там? Да ну, этого не может быть...
Почему ГГ абсолютно никак не почувствовал Ищущего ::) он же все же паладин и маг...

Сцена с превращение Гримбальда в Ищущего слишком скомкана и описана не достаточно подробно

Результат битвы - десяток мертвых тушек, куча синяков и легких ран, пол-дюжины использованных магических свитков и пропажа кошелка Брайана, где лежали все его сбережения.
Очень хорошо и реалистично описанна битва с гоблинами.

на скалистых склонах горы ютились чуткие к любому звуку вараны, которые могли в любой момент выскочить из своей засады и наброситься на проходящую мимо жертву. На полянках распологались целыми семействами падальщики
Про зверей я бы сказал, что в реальной жизни они не нападают постоянно и на всех... Кем они питаются в отсутствие ГГ? Перебор небольшой, ИМХО.
упала на дно тоннеля
ну не на дно, а на пол!
Вот такие маленькие "баги" очень вредят рассказу.

Отлично;) Удачного переезда, а пока жду продолжений.

Добавление от 03/27/07, в 20:53:20
2B-Real:
Орфография как всегда на уровне.
бла-бла-бла  :P

2ArnyGOTH:
Пират Скип, который находится в гавани недалеко от города, преодолел этот путь на маленькой лодочке, так что не так уж там и далеко. ну да, но Скип-то был пиратом! А пираты как известно превосходные мореходы... таких, как они в городе уже нет... последний реальный моряк (Джек) по сценарию уплыл (ведь он оставил маяк Брайану)
 Скорей уж проблема с лодками и с отсутствием лоцмана. Не забывай,
Торус ведь тоже хороший моряк, и Йорган тоже
Добавление от 03/27/07, в 21:14:58
{{Раздел|орфография и пунктуация|
общупывал
такого слова нет, даже в ворде и лингво...
Дальше не пишу примеров, а только
итог. Минимум: 7 орфографических и 1 пунктуационная ошибка, это я с помощью Ворда нашел... И тебе советую...}}
Ответить с цитированием