Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2006, 20:14   #2739
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Я так понимаю, что Братство не делало тайны из своих поклонений Спящему и Ксардас вполне мог узнать это. В то же время он отправляет письмо Пирокару об этом братстве и из ответного письма следует, что Ксардас по крайней мере не знает "от каких богов и из каких источников Братство черпает свою силу", раз ему предлагают выслать развежчиков, дабы узнать это.
По идее, как магу свободному от обязательств, Ксардасу не обязательно было писать Пирокару, учитывая их неприязнь друг к другу(правда это было в Г2 но все равно). Поэтому, ИМХО, когда Ксардас писал это письмо, он еще был магом Огня. Но в то же время уже тогда существовало Братство, а значит и барьер. Пирокар говорит, что письмо нужно отослать Верховному магу круга Огня. Значит он не знает об устранении Ксардаса, а следовательно оное произошло уже внутри барьера.
Во-первых, я не понимаю, где это Ксардас писал Пирокару. Да еще на счет братства. :o
Я знаю письмо Пирокара магам Огня.
Вот оно.
"Письмо Пирокара"
Глубокоуважаемый мастер!
Мы получили ваше письмо и с большим интересом ознакомились с его содержанием. Итак, мы склонны считать Братство весьма опасным. Его деятельность ставит под угрозу дальнейшее успешное сотрудничество в рамках торгового соглашения, что, в свою очередь, является прямой угрозой королю, королевству в целом и, наконец, вам лично. Очевидно, вам следует выслать разведчиков, чтобы выяснить, от каких богов и из каких источников Братство черпает свою силу. Как только это будет установлено, мы предоставим священникам результаты наших собственных изысканий. Таким образом, мы надеемся совместными усилиями разрешить сложившуюся ситуацию. В данный момент мы уже привлекли всех наших послушников к исследованию древних рукописей. О наших успехах мы сообщим дополнительно.
И пусть Иннос защитит нас.

Кому оно адресовано? Это случайно не Корристо? Или Ксардасу?
По-моему, тут прямой намек на задание для ГГ следовать в БЛ и вынюхивать там. Итак, по-видимому, Корристо написал Пирокару о братстве, Пирокар ответил, а Корристо дал задание Гомезу и его прислужникам отрядить кого-нибудь для шпионажа за братством.
При чем здесь Ксардас?

2Ilsor:
Однако я абсолютно не вижу фактов этого кроме твоей Имхи.
Я пытаюсь обосновать свою позицию. Если ты найдешь достаточно фактов того, что эта моя позиция не соответствует действительности, я соглашусь.
Во-первых, Спящего орки призвали задолго до создания Барьера, Если с его помощью Белиар хотел захватить руду ещё тогда, то почему Ксардас узнал об этом так поздно?
Почему поздно? Разве он рано начал заниматься черной магией и изучением орков? Я думаю, он стал это делать незадолго до барьера. И узнал о Спящем. Может, не о "Спящем", а об архидемоне.
Во-вторых, если Ксардас знал о Спящем, то почему никому не сказал? Он конечно эгоист, но не до такой же степени чтобы подставлять всех магов с которыми он шёл ставить Барьер.
Откуда он мог знать, что маги Огня не запортят все дело? К тому же, вспомни реакцию Кроноса на весть ГГ о том, что Спящий - злой демон. Поговорили, поговорили, и забыли. Маги Воды нашли нужным пойти рубить Спящего? Нет, они продолжали трястись со своей рудой.
В-третьих, Ксардас начал изучать магию призыва чтобы узнать как победить Спящего.
Во-первых, можно предположить, что Ксардас стал изучать эту магию (в частности, вызов демонов) и для того, чтобы больше узнать о посланнике Белиара.
Вспомни, что говорил Хиглас. А что же Каррас? Изучает эту магию. Вот оно что. Изучать и обучать (!) очень даже можно!
Может, Ксардас не призывал, а изучал, находясь у магов огня. Но и на то, что он не призывал, фактов нет! Ведь и маги Огня занимаются вызовом - магический голем, отнюдь не ангелочек, пускай только голем. Но маги явно не заботились о том, что этот голем убьет некоторое количество людей, которые будут направляться к пирамидам. Не особенно это их смутило, зерцал чести и достоинства. ;D
Человеческие скелеты, которые отдыхают под ногами этого голема, тому доказательство.
Вспомни простейший пример из игры, а не из моих домыслов: демоны в библиотеке в подземелье монастыря, скелеты и скелет-маг. Или тут сейчас начнут мне рассказывать, что, дескать, это Ксардас посетил библиотеку, пока ГГ лежал в развалинах храма Спящего. Как же он туда, в монастырь, попал?
А, наверное, Педро совратил. ;D
Ну а чего ушел от магов Огня, понятно: во-первых, чтобы не мешали,
а во-вторых, зачем эти маги ему нужны? Если они только варятся в собственном соку, не изучают барьер, причины его "мутации"...
В-четвёртых, Какого Ксардас гонял ГГ по всему Миненталю в поисках ин-фы если он и так всё знал?
:o Ты слушаешь диалоги?
Разве ты не помнишь, что, когда ГГ 1-й раз пришел к Ксардасу, то Ксардас начал рассказывать некую историю. После чего он сказал, что конец истории ГГ узнает у одного орка. И объяснил это тем, что, якобы, последний пойманный орк умер до того, как демоны Ксардаса успели выведать у этого орка информацию.
Но это была всего лишь проверка на "верность". Вспомни, как ГГ рассказал Ксардасу конец истории, а Ксардас сказал: "Верно". И послал ГГ в храм.
А про Избранность ГГ Ксардас первый раз упомянул только после первого возвращения ГГ из храма Спящего, в 5-й главе!
Т.е. по вашему, если он узнал о каких-то там силах Белиара и при этом не знал "что они есть, кто они есть, чем представлены, откуда появятся", но знал место, то он бы просто наплевал и всё? Ну и ну, типа я знаю где Дьявол собирается прорваться в наш мир, но не знаю как и какими силами, ну так и пофиг, забью тогда * Тут без всякого Имхо понятно, что он бы в любом случае был обязан что-то предпринять. И он, Имхо, предпринял.
Мне просто кажется, что Ксардас конкретно знал, что это будет. И соорудил конкретно именно барьер.
Ответить с цитированием