Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 22:59   #2749
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ilsor:
Пожалуйста объясните как он мог это узнать? О Спящем знали только орки в рудниковой долине. А ксардас там не был до того момента как он приехал создавать барьер.
Откуда вы знаете? Разве не могли все 13 магов разведать территорию перед строительством? Все они приехали из Миртаны.
А Ксардас мог находится там и раньше. Почему бы нет? Потому что у него есть библиотека в монастыре магов, правда, маги о ней не знают, но Ксардас сделал ее там именно до барьера.
Или вы думаете иначе?
Это доказательство того, что Ксардас находился некоторое время на острове перед барьером. Значит, он мог сходить в Миненталь. На разведку. Ведь выбрали же маги специальные места, откуда создавали барьер. Значит, разведали территорию, выбрали подходящие позиции. Или не так?
Теперь, Ксардас знал до барьера об избранном Белиара и о Белиаровских силах, которые весьма интересуются рудой.
Значит, Ксардас, не теряя времени, мог пойти и все разузнать. Хотя бы тайно.
Сходить, поизучать орков. Почему же он не мог делать этого раньше ухода из круга Огня?
Я думаю, что Ксардас и до ухода от магов, занимался вызовом. Почему, я уже рассказал: вспомните демонов в библиотеке монастыря, скелетов и скелета-мага. А это было до барьера, ИМХО.
Он не мог вдруг ни с того, ни с сего уйти, стукнуло ему в бредовую голову: "Все, надоело. Пошлю этих магов куда подальше, надоела мне магия Огня, пойду заниматься черной магией."
Поэтому, средств для пытки орков и выведывания у них его секретов у него было предостаточно.
Он у этих орков все и узнал. Уже конкретику - о Крушаке, архидемоне. Расплывчатые сведения о Белиаровских силах в долине он уже имел.
Они что, недоразвитые или идиоты? Это их работа бороться с прислужниками Белиара, они этим и занимаются.
Неужели? Они все, что одни, что другие, даже не почувствовали присутствия сил Белиара в мире.
Маги Огня - так, понемножку ни о чем. Маги Воды - так заняты своей рудой, так свихнулись на этом, что Спящий их не волнует.
Ксардас называет всех этих магов, круга Огня по крайней мере, "проклятыми дураками". "Теперь же они вообще не догадываются, что эти храмы когда-либо существовали."
И это магов Огня в Хоринисе, которые хоть чем-то занимаются. Не говоря уже о магах Огня в Минентале, лидер которых - Корристо, начиная с 3-й главы - восторженно чего-то вглядывается вдаль, видимо, любуется переливами барьера. Жизнь кипит.
Их волновало только, как выбраться из под барьера, это было их главной задачей, а связи между Спящим и барьром они не видели.
Ну, с магами Воды Ксардас вообще имеет мало связей, хоть они и более терпимы по отношению к нему.
А что могли бы сделать эти маги, если бы Ксардас им рассказал правду о Спящем? Что, взяли бы посохи и пошли бы первым делом заниматься миссионерством у орков? ;D
А как он вобще о нём узнал?
Про посланника Белиара? Действительно, откуда? Спросите у него самого в 3-й Готике. Мне тоже интересно.
И насчет Ирдората.
К тому же Ксардас сам говорит что начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к барьеру.
Ну что ж, тогда соглашусь здесь. Цитату, пожалуйста, если будет возможность. Но я продолжаю считать, что Спящий - промежуточная цель на пути к Избранному Белиара.
Ну изучал он её и что? То что её изучал Ксардас до барьра это не доказывает.
Повторяю, вызванные существа в библиотеке монастыря. Чем не доказательство? ::)
Давай послушаем вместе, когда ГГ говорит Ксардасу о том, что Спящий на самом деле демон, Ксардас говорит что он ДогадывалсЯ об этом.
Да, все правильно, Я знаю, что Ксардас догадывался и знал о том, что наркоманы поклоняются не ангелочку.
А также он знал, что орки вызвали архидемона. Но братство возникло позднее церемонии призыва у орков, не правда ли? А значит, откуда можно было сразу узнать про то, что Крушак = Спящий?
Можно цитату? Я такого не помню.
Постараюсь.
А зачем Ксардас вобще ставил барьер? Если он хотел его поставить только над шахтой, но точно знал о Спящем, не ужели он не догадался что Спящий вмешается? Архидемон не мог не почуствоать ритуала такой силы и не предпринять контр мер. Если жеон хотел поставить Барьер в нынешнем виде...хотя нет, бред, зачем ему ТАКОЙ Барьер вобще не понятно.
У меня возникла мысль, что Ксардас знал, что все в барьере пойдет не так, как планировалось изначально. Может быть, для него бы это означало лишь, что победа над Спящим будет полегче.
Впрочем, тут я не уверен.
А может быть, Ксардас ставил барьер для проверки - если с барьером что-то пойдет не так, значит опасения оправдались, орочье сказание о Крушаке - не легенда, а ужасная правда.
Ну, а если бы все пошло нормально, значит архидемона нет и в помине, значит можно смело соваться на Ирдорат, не опасаясь за Мир.
ИМХО.
2Самурай-Готоман:
Вроде все так называли просто сектанты Спяший а орки крушак что означает одно и тоже.
А что, "Спящий" - перевод слова "Крушак"?
Демон поговорил с Юберионом. Я думаю, между орочьим идолом и Спящим люди не прослеживали связи, вплоть до церемонии пробуждения в болотном лагере, и то, об этом узнал только Юберион, а Кор Галом узнал об этом еще позже. Все думали, что Спящий выведет людей через земли орков.
Но всё таки Ксардас не знал о спяшем пока ГГ ему об этом не сказал.
Слушаем диалоги.
2Орласт:
Но до барьера конкретно о Спящем, Крушаке он не знал. Он знал о пристальном внимании Белиара к рудниковой долине.
Он знал об архидемоне, а не о Спящем, по моей версии.
2Иннос-vs-Белиар:
Вам известно, что Готическая религия полностью совпадает с реальной. Иннос - Христианство, Аданос - Буддизм, Белиар - Точно не знаю, помоему Индуизм, Иегова или какая-та там Индийская секта. Спящий - Секта "Сикхизм". История цели тежи самые. Особенно совпадает Братство Спящего с Сикхизмом. Даже не думал..
Извини, бред. Все эти религии вообще никак не связаны, они просто мирно сосуществуют.
И все верят в одного главного бога, только по-разному его называют и используют разные обряды.
За исключением Индуизма – многобожье.
А секта - не религия.
А Готика - не наш мир.
2Брайан:
Добавлю к тому же, что Сатурас в своем письме к обращается Корристо "Уважаемый мастер".
Так как формулировки обращений среди магов очень строги, то можно сделать вывод, что письмо Пирокара обращено к магу, занимающему более высокое положение, чем Корристо.
"Письмо Пирокара"
Глубокоуважаемый мастер!
"Письмо Кроноса"
Почтенный мастер Корристо!
Ответить с цитированием