Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2006, 21:23   #8
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: "Дневник капитана"

2Roc Black:
( Вот так Хенкс был спасен, но какой ценой? - словно Смирт не понимал этого до нападения
Смирт все прекрасно понимал, эти слова говорит не он, это рассуждения капитана. Капитан сравнивает две вещи, такие как свобода брата и жизнь Смирта. Кроме того, он не просто сравнивает, он задает вопрос: Стоила ли свобода Хенкса всей дальнейшей жизни Смирта? Правильно ли он сделал, что поставил крест на своем будущем? Ведь теперь он никогда не сможет жить как прежде. Смирт сделал свой выбор, а правильно ли он поступил, это решает каждый читатель лично для себя.
2Брайан:
Как я понял, он магией отстреливался? Просто сложно представить, как можно прикрываться щитом и стрелять из лука/арбалета.
Признаться здесь я слегка сплоховал, точнее забыл расписать. В моем воображении след. картина: У паладина с собой был небольшой щит, который был надет на руке и не мешал стрелять и перезаряжать арбалет.
Хмм... Впервые слышу про двуручные сабли.
Я небольшой знаток оружия и при написании опирался на игру. В лагере пиратов есть мужик который руководит постройкой забора, у него за спиной большой изогнутый меч (чем не сабля?). Вот ее я и имел в виду (названия ее посмотреть не мог, так как недавно начал новую игру, а старых сохранений не осталось).
2Sailes:
Да нет же, в рассказе четко сказано, стрела угодила Хенксу прямо в шею. По моим представлениям, мгновенная смерть.
Я здесь снова сплоховал, хотел расписать что стрела угодила в голосывые связки и т.д. но на минутку отвлекся, а потом забыл. К тому же почему
По моим представлениям, мгновенная смерть.
? Ты смотрел "Бойцовский клуб"? Там герой Эдварда Нортана стреляет себе в рот, и пуля выходит из шеи, сбоку. Вот и я хотел, что-то наподобии.
Как-то неправдоподобно получилось. Яд и в воде остается ядом, тем более, как ты пишешь, это был сильный яд. И вряд ли гладиаторы, готовившие месть, поскупились на его количестве.
Сначала я хотел расписать, что это было сильное галюциногенное средство, сделанное на диких грибах, но в те вемена наверняка не снали таких мудренных слов.
Большое - в смысле для Exzarcist'а. Все мы читали "Обычное дело", там ошибок вообще нет.
Ты мне или льстишь или не внимательно читал "Обычное дело", там ошибок ....  
2basilio58:
Все это конечно хорошо (хоть и не читал ни первого, ни второго произведения
Как ты можешь судить хорошо это или нет, если даже не читал?
Только как дело доходит до СЮЖЕТА... увы и ах.
Я не совсем понял, что означает
увы и ах
. То что сюжет совсем плох? Тогда я спрошу еще раз, как можно судить не прочитав?
Ответить с цитированием