Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2011, 18:24   #912
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
ага, только игры делают не для тебя или меня, а на широкую аудиторию, которая от графы м&м впадет в ступор.
Вкурсе, но новичков надо приучать к играм типа "Классика жанра", иначе будем иметь горы Арканоидов и прочей ереси... ;)


да и насчет хорошего сюжета - это не к пб (разве что г1). потому назад дороги нет, а тебе с такими запросами (сюжет+ эксплоринг+ фишки) тяжко будет найти во что поиграть, наверняка и п:т не подойдет: нет открытого мира, эксплоринг не на том уровне, карабкаться нельзя...
В том то и суть, что в новых играх этого практически ничего нет... *>:(
Потому и гамаю с удовольствием в раритеты ибо делались с душой и большой любовью к своему творениею разработчиками в первую очередь, а не то что сейчас...


2CKay:
Во-первых, я не врал и писал бред.
Увы но писал. *;)
Ибо я никогда не говорил что хочу видеть в новой игре или играх, старую добрую Готику, как ты пишешь.:
"сделайте старую добрую Готику" и "хотим нововведений" - две самые частые фанатские просьбы.
Я всегда был противником этого (!)


Учитывая что я писал "вы" - я писал это не только о тебе, так что спорить тут нет особого смысла, да и по-моему это очевидно.
В этой части если речь шла обо всех, то соглашусь. Но повторю, мне не нужна старя игра в новой обертке. Мне нужна "новая игра", с новым миром, сюжетом и решениями, которые бы не уступали тому, что было уже реализованно ранее в играх, например тойже готической серии. А это как понимаешь не то же самое. ;)


Как я уже обращал внимание, я писал "вы" - и подразумевал не тебя одного, а среднестатистического недовольного фаната Готики.
Извини, если касалось не меня одного, то недопонял. :(


В Ризене не было плавания. Зато и некуда плавать было. Насколько это компенсировано другими возможностями - другой вопрос.
Ну да, мир то наверное был в два квадратных сантиметра? Да и на побережъе с червяком переростком куда веселее. А так, ни рек, ни озер и прочих прудов и водоемов реализовать нельзя, ога..?! ;)


В Ризене вручную сделанный мир. Островок уютный и проработанный.
Ой ну такой ручной мир, что я просто ушатался от его ручной правки, ты верно шутишь? :)


В Ризене были доступны обе системы скриптов. По сюжету - вполне нормально, хотя перекос наполнения по главам конечно был.
Нет, друг, тут ты абсолютно не в теме, ибо не прав. Скриптовые движки Готики и Ризена не имеют ничего общего между собой... ;)


Между Ризен и Готикой можно провести параллели (как и с любой парой игр), но никакого тупого копирования там не было. И опять же, что значит "новое во всем"?
Ну как это не было тупого копирования? Ты глаза-то хоть раскрой, даже само вступление в лагеря, а-ля и привет "Готика 1"!
И это по твоему не копирование ?! :lol:
Именно против подобного я и был всегда, так как хотел видеть именно "Ризен", а не половину элементов в нем из "Готики". Мне нужна была новая самобытная игра, ни чем не уступающая "Готике" или приближенная к ней. А не тупое копирование, веток прохождения из одной игры в другую...
А что имеем по игре?
3 фракции, 3 лагеря, даже сами лагеря чутьли не содраны под копирку. На болото смотрим, и там лагерь есть. Даже таверна с дамбой, опять привет "Готика 1" - Новый лагерь?
Забыли только диверсанта-шныгу сунуть, возле дамбы, дабы она бревнышки у ее остова грызла. *;D
Это как понимать не тупое копирование самих же себя?! Все это было в "Готике" и какого черта оно оказалось в "Ризен" я так и не понял. ::)


Итого, объективно можно сказать что Ризен не произвел фурор, как та же Готика, но является вполне неплохой игрой, особенно в первых двух главах. Ты же пишешь, что это говно. Ну и где логика? Верну тебе твои же слова - В общем, ты опять что-то попутал, имхо...
По итогам читай выше, если не понятно... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием