Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2007, 04:38   #1822
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
каждый запертый сундук приносил больше разочарования - там лежит какая-нибудь мелочёвка, которая не окупает даже стоимость потраченных отмычек.
Сундук сундуку рознь - если ты нашел 2-3 сундука с барахлом, это еще совсем не значит, что все остальные абсолютно такие же.

Ещё умение вскрывать сундуки просто обязывает (типа, что зря учил, что ли) лазить в чужие дома и рыться в сундуках хозяев.
Что значит обязывает? Что тебе мешает открывать только те сундуки, которые расставлены вдоль дорог или спрятаны в пещерах? Все это - твой собственный выбор.

А по поводу табличек и перманентных зелий - их там всего чуть-чуть, большинство же лежит в открытых местах.
Не так уж их и чуть-чуть, да и ты все равно получишь выигрыш в параметрах, изучив этот навык - так в чем, собственно, проблема? ;)

Я не указываю имени автора цитируемого фрагмента, когда вопрос обращён ко всем, а не лично автору цитаты.
Используй обращение 2All ;)

Убийца орков, кажется, доступен в свободной продаже.
Доступен. Но зачем покупать, когда можно найти?

Насчёт колец здесь кто-то уже высказывался, что они вызывают улыбку из-за их практически незаметного вклада в характеристики персонажа - полносью согласен.
Если ты насчет колец защиты от оружия - то я полностью не согласен. Каждое увеличение брони на несколько пунктов дает довольно заметное преимущество. Естесственно, если рассматривать защиту от огня, то тут да, разницы почти нет.

Не грузи себя мелочами )
Это я должен тебе сказать. Не заморачивайся на тупой прокачке мага, потрать несколько LP на весьма полезный навык - получишь более целостное впечатение от игры, да еще в и плюсе останешься во всех отношениях.
Ответить с цитированием