Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2007, 05:28   #1827
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Чтобы получить этот квест Джеспера про сундук Фингера, наверное, нужно быть членом гильдии воров. *Чтобы им стать, нужно научиться карманному воровству (кольцо Константино для Кассии) - это ещё 10 LP вдобавок к 10 LP за вскрытие замков. *Уже 20 LP. *Нафиг! *(Жаба душит)
Кольцо Константино лежит в сундуке, поэтому изучать карманное воровство тебе не потребуется - ограничишься 10 LP на сундуки.
А ключ у Джеспера можно и силой отобрать, а потом идти и вскрывать сундук... ::)

Большинство улучшений, даваемых каменными табличками, мне не нужны.  Например, нафиг магу улучшение арбалетного навыка на несколько процентов ?
Ты специально выбрал самый невостребованный для мага навык? А что насчет силы, ловкости, одноручника, двуручника?
Поднять табличками владение оружием до бойца и выше - весьма полезная вещь, пригодится и не раз. Сила/ловкость тоже лишними не будут, даже магу - мечом иногда придется помахать.

Из табличек важна лишь мана, а их там будет всего пара-тройка табличек.
Сколько конкретно? :) За 10 LP ты уже при 90+ маны получишь все 3 пункта к ней, а табличек в сундуках, я тебя уверяю, намного больше.

Чтобы изучить таблички, нужно научиться вскрывать замки плюс выучить языки этих табличек - ну и где же здесь халява ?
Дело в том, что и изучение языка зодчих тоже окупается - можешь проверить. За 3 языка и отмычки ты потратишь в общей сложности 40 LP. А теперь зайди на ГотикAG у меня в подписи и посмотри, сколько всего табличек можно найти в игре. Суммарный эффект превзойдет эти 40 пунктов в несколько раз, и эти не считая того, что стоимость обучения растет в зависимости от твоих характеристик. Даже суммарный эффект табличек маны будет больше.
Ответить с цитированием