Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2007, 16:03   #1833
DIV_EDX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Я думаю, тратить бутылки на лечение смысла нет, выгоднее покушать травок или другой какой-нибудь еды - все равно их девать некуда.
Я тогда всю игру буду их жевать и стану похожим на корову :)  Прикинь, сколько нужно съесть травки, чтобы поправить, например, 50% своего здоровья ?

2RozoR:
Ты случайно не скупил их все? Ты попробуй в другую главу перейти ,запас должен обновиться.
Так и есть.  Но переходить в другую главу не спешу - хочу побольше экспы набрать.

2Sailes:
Честное слово, прокачать совершенно бестолковый огонек, и при этом доказывать мне бесполезность отмычек из-за экономии очков обучения - это сильно!
Без огонька я пропускал половину (ну вру, не половину, а примерно треть) того, что просто лежит на земле !  Теперь я тебя понимаю - ведь если не собирать всё открыто лежащее, то могут возникнут проблемы с деньгами, о которых ты говоришь, и потребуется дополнительная помощь в виде отмычек, охоты, ковки и т.д. :)
А насчёт твоего мнения о бестолковости огонька могу сказать только одно - ты, наверное, его использовал только для сбора ржавых мечей.  Попробуй прокачать его полностью (всего 20 LP, кажется) и попользоваться им - тогда и поговорим.

Насчёт карты стрижалей - если посмотреть общее количество имеющихся скрижалей маны, то я собрал их все кроме пары штук, хотя играю без отмычек и ещё не все территории прошёл.  Из этого очевиден вывод - все (или по большей части все) важные для прохождения предметы лежат в открытых местах, что подтверждает общую идею о том, что вскрытие замков является не существенным умением ГГ, дающим совсем небольшие преимущества (в основном для заработка денег), то есть, из той же серии, что и охота, ковка, воровство и т.д.

Добавление от 01/01/07, в 15:07:13
И ещё по поводу бестолковости огонька - если бы грибы росли в запертых сундуках, я обязательно изучил бы вскрытие замков :)
Ответить с цитированием