Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2007, 16:26   #1834
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2DIV EDX:
Я тогда всю игру буду их жевать и стану похожим на корову
Странные ассоциации. Мне вот, например, скушать 5-6 булок не сложно, не вижу в этом проблемы.

Но переходить в другую главу не спешу - хочу побольше экспы набрать.
Набей ту же экспу в следующей главе - монстры никуда не убегут, а ты вдобавок сможешь выучить более мощные заклы.

Без огонька я пропускал половину (ну вру, не половину, а примерно треть) того, что просто лежит на земле ! *Теперь я тебя понимаю - ведь если не собирать всё открыто лежащее, то могут возникнут проблемы с деньгами, о которых ты говоришь, и потребуется дополнительная помощь в виде отмычек, охоты, ковки и т.д.
Ну извини, у меня проблем с обнаружением лежащих на земле предметов не было никогда, в Готике не так уж все запрятано, чтобы стоило искать при помощи огонька - все травки и так видно. Тем более, на земле практически не валяются дорогие предметы, так что если ты хочешь меня убедить в том, что я по невнимательности чтто-то пропускаю, то это достаточно бесполезное занятие.
И кстати, я ни разу не говорил, что проблемы с золотом возникают у меня...

Попробуй прокачать его полностью (всего 20 LP, кажется) и попользоваться им - тогда и поговорим.
Качал - давай поговорим. Большую часть времени огонек провалялся у меня в инвентаре, потому что мне было намного быстрее собрать все самому. Конечно, когда не забывал, я доставал его, но пара травок и еще какая-нибудь ерунда типа меча мне погоды не сделали.
Вот скажи - что действительно качественное ты нашел с помощью огонька, чего не смог заметить сам?

все (или по большей части все) важные для прохождения предметы лежат в открытых местах, что подтверждает общую идею о том, что вскрытие замков является не существенным умением ГГ
Не совсем верно. Вскрытие замков не является обязательным навыком - то есть без него можно пройти игру (это и логично, у игрока должен быть выбор, что учить), но то, что этот навык является существенным, не оспаривает никто, кроме разве что тебя. Аргументы в его пользу я уже приводил.

И ещё по поводу бестолковости огонька - если бы грибы росли в запертых сундуках, я обязательно изучил бы вскрытие замков
Кстати, кушая пачками грибы, ты не ощущаешь себя коровой? Может, стоит прекратить, дабы ассоциации не возникали? ::)
Ответить с цитированием