Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 15:22   #696
Kaltenstoff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2 & NotR: Обсуждение

1.      Названия серии переводят как «Готика», а не как «Готы»
2.      Почитайте вкратце про готов в той же википедии. Ничего такого в них не было. Кроме того это не единственное существовавшее германское племя. Да и страновато называть давать название игре не демонстрирующее ее суть, а только в честь каго-то племени, которое, по-моему, дальше болье отличилось в Италии, чем в Германии.
3.      Кстати, все в той же Германии музыкальный жанр именуемый сегодня «готикой» процветает . Das Ich, Untoten, Umbro et Imago, Lacrimosa (швейцары, но немецкоязычные) и многие др. Но, как точно было отмечено, пассажи Кайро в игре мало похожи на готику. Совсем не похожи.
4.      Назовите хоть два-три  здания в первой части, архитектурный стиль которых можно было бы смело и без оговорок назвать готическим. Лично мне в голову приходит только храм магов огня… Да и то, с большой натяжкой.
В общем, имхо, ни одна из озвученых версий (варвары, архитектур. стиль, музыка) не убедительна…
Хотя изначально я вообще думал что происхождение названия это всем известный факт, лишь я один такой темный и непросвященный ;)
Ответить с цитированием