Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2007, 22:46   #72
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Gothic 4: Genesis - Информация об игре

2Xanz:
http://www.trinigy.net/index.php?id=2&news=9&action=show&PHPSESSID=9157bd 3e23feaa3cdd79b6309208df15
И что, блин?
Кликаем на указанном сайте на раздел "Titles" (http://www.trinigy.net/index.php?id=17) и наслаждаемся списком игр.
Комментарии?

Кстати, кто сказал, что Trinigy будет использоваться в Готике 4?
Ссылку, пожалуйста.
По крайне мере, теперь понятно о масштабируемости движка - согласно сайту
Trinigy

Civilization IV и Oblivion сделаны на одном и том же движке.
Угу. Я дико рад, но к теме это никак не относится.

Кстати, в Civilization IV на поле боя отрисованы сотни фигурок юнитов или же  как и раньше - один-два воина символизируют целую армию?
Принципиальный вопрос.

Разумеется, если руки растут правильно, можно и из мухи сделать слона, но не факт, что это нужно.

Далее. Мультижанровых движков не бывает.

Я знаете ли не программист, но прекрасно понимаю, что в разных жанрах идет акцент на разные вещи.
В стратегиях, например - это взаимодействие сотен юнитов (что сопряжено с проблемой поиска пути); в рпг - система взаимодействия характеристик персонажей и монстров, применительно к Готике - это еще глобальная система функционирования мира - смена дня и ночи, погодные эффекты и корректировка в соответствии с этим поведения персонажей и квестов.

Простите за дилетантство, но объяснил как смог.

Движок должен быть заточен под конкретную игру, под ее конкретные запросы.
А если заявлено, что он может и то, и то, и то, и еще вот это, то скорее всего это значит, что редактировать его очень сложно, и многие вещи, не соответствующие шаблону, может и не сделать вовсе.

Меня вот, например, интересует вопрос с бесшовным миром без дополнительных
подгрузок.

Можно конечно делать стратегию на движке Doom 3. Но вы знаете, даю 100 к одному, что движок загнется, когда на поле действия окажутся хотя бы сотни две юнитов.

Конечно, движок можно переписать. Но зачем изобретать велосипед, мне не понятно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием