Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2006, 05:43   #2807
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Приветствую всё чесное собрание!
2Paladin1:
Почему бы нет? Они перестали получать товары и т.п., они стали намного слабее без поддержки... Вариантов множество.
К тому же, не так давно на форуме говорилось, что, судя по фактам и диалогам, барьер существует уже чуть ли не полвека.
Вы действительно считаете, что они за несколько лет разучились драться и поломали/потеряли все новые доспехи и оружие?  :o
К времени существования барьера я ещё вернусь.
А если бы и так, разве не могли орки иметь преданий о Крушаке задолго до вызова оного?
Ну предания конечно могли быть, только я думаю у них тогда предания могли быть и ещё о полусотне всяких демонов, интересно как Ксардас разобрался в них? Наверно угадал  :)
-это факт!Противоречащий другому факту.
Помоему вы так и не поняли разницы между фактом и догадкой(гипотезой). Приведите мне цитату из Готики которая противоречит факту, что Ксардас начал изучать тёмную магию чтобы найти ключ к барьеру - это будет противоречие фактов. Вы же в противовес этому факту говорите что Ксардас вызвал демонов в подвале монастыря - это гипотеза. Так что противоречия фактов нету. Есть противоречие факта и гипотезы. А я привык верить фактам  :)

Теперь поговорим о богах.
2Lokcy: Полностью согласен с вашим мнением.
2Paladin1: Соответственно с вашим не согласен(ну получается так  почему то :) ) И доказательство имеется - проповедь Ватраса: Что сделал Белиар когда захотел уничтожить землю? Спустился и ПОГОВОРИЛ с зверем. А чего же он просто не приказал раз он такой всемогущий? Аналогично Иннос. И это ещё до того, как Аданос запретил им вмешиваться. Так что делайте выводы.
Ну а теперь о барьере.
Точной ин-фы к сожалению не нашёл, но я считаю что барьер существовал не более 5 лет. Тут есть несколько обстоятельств:
1. Если барьер существовал 20-30 лет, то очень странно что на всю колонию всего то около 5 стариков. Нет я понимаю, что большинство не дожило до почтенного возраста, но ИМХО их всё одно должно быть поболее.
2. Гомез и Ли. Сколько им лет на момент первой готики если они провели под барьером уже 30 лет? Ли вобще должен быть тогда старичком, ведь он попал под барьер уже будучи генералом, т.е. ему уже было не меньше 40 лет + 30 и получаем 70 летнего старика. Что то не похоже  ;) Про возраст Гомеза данных нету, но можно предположить что раз он смог захватить власть в старом лагере, то он тоже не юнец был.
3) Доспехи. Точно известно что доспехов из внешнего мира в колонию не посылают, именно поэтому они так ценны. Однако для 30 лет они неплохо сохранились, неправда ли?
Ответить с цитированием