Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 18:15   #2945
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

сегодня утром был на RPC и играл в демку. впечатления смешанные, но в целом остался доволен увиденным.

графика действительно просто великолепная и очень атмосферная. но в общем всё как-то сильно мультяшно и пёстро. *хотя надо отдать должное стилистика и детализация демо-уровня очень радуют. но опятъ таки но, не смотря на живописную запущенность антуражей марачной атмосферы я там так и не заметил. в целом дизайн уровня опирается на традицию серии и в чём то схож с окрестностями хориниса, а по палитре и мультяшности некоторых элементов чем то напоминает ВоВ. палитра вообще отдельный разговор, она собственно и создаёт такую атмосферы диснеевского мультика, мне лично хотелось бы более холодных тонов. надеюсь к релизу подкрутят в настройки бегунки яркости и контраста, ну или уберут самые психоделические комбинации цветов, например боевой раскрас с крыльев злобных мотыльков.

да в ризен мы время от времени будем драться с пёстрой молью(мотте):). *некий аналог фельдройберов, извините не знаю как их называли по русски. болотный вариант этой моли мне скажем так не очень понравился. в целом же показали достаточно стандартный зверинец, если не считать этих белых грифов, которых мы уже видели на скринах. особенность последних в том что они атакуют как бы с воздуха. атака выглядит примерно следующим образом - на ближнем расстоянии они традиционно заклювывают игрока своим гипертрофированным клювом, а при попытки бегства они не высоко поднимаются в *воздух и на бреющем полёте атакуют беглеца. т.е. полностъю летучми я бы их не назвал, но в любом случае очень оригинально. по крайней мере первая подобная атака меня сильно обескуражила и стала последней для моего аватара. предки симпотаяг кабанов на остров похоже попали из миртаны. пусть по свирепости и частоте своих атак они и уступают своим предкам, но стычки с ними всё ещё смахивают на лотерею. хотя об этом ещё видимо рано судить, баланса в демке фактически не было. вернее он был очевидно так устроен, что можно было в принципе убитъ каждого, но не всех сразу. характеристик и настроек персонажа я в деме пока тоже не нашёл. *

бои в принципе если честно пока особого удовольствия не доставляли. в показанной версии боёвка смахивала на что-то среднее между третьей готикой и ведьмаком с видом из за спины. в целом боевая система пока не произвела на меня впечатления. без настроек персонажа и видимо дополнительных комбо пока её можно опистать одним словом - закликивание.

анимация всего и вся, как бы это сказать, привычно готична. видно что анимаций для всех монстров и персонажей много и они достаточно сложные, но выглядят они несколько отрывисто, слишком машинально. сильно это правда в глаза не бросается, т.е. если специалъно не смотреть то всех косяков не замечаешь.

о ИИ сказать пока тоже нечего, он видимо пока у всех один.

диалоги пока без озвучки, но фирменный стиль пираний уже чувствуется. видно что характеры прорабатывались тщательней чем в г3. на сколъко тщательно можно будет судить только после релиза, в демке самые простенькие квесты - убей пять волков, собери десять колосков - особо в общем не поболтаешь.

хотя говорящие персы выболтали мне пару интересных нюансов о игре - таки будет три фракции, к котор можно присоединиться. маги и инквизитор работают видимо вместе, но маги не особо в восторге от появления инквизитора и его гвардии на сотрове. также не особо в восторге от инквизитора и повстанцы. выбор фракции теперь видимо существено влияет и на выбор оружия. как мне сказал один послушник магов: "если хочешь владеть мечём иди к повстанцам", а повстанец насмешливо говорил, что у магов я только палкой научусь махатъ.

в целом пока вроде всё, если что ещё вспомню напишу.
фотографироватъ и снимать к сожалению нельзя, спасибо форумным истерикам. *
Ответить с цитированием