Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 17:33   #402
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

В M&B просто до идеала доведена социальная и экономическая составляющая. Это как огромная социальная стратегия, с возможностью драться самостоятельно. Я бы сказал что M&B это помесь серии Total War и Корсары, где из первой взята экономика и социум, а из второй приключения и квесты, да и вообще корабль фактически заменён на всадника и его отряд.

Считать M&B примитивным могут только люди совершенно не ознакомившиеся с концепцией игры. Понимаешь, Ризен по объёму и возможностям не охватывает и одной сотой от всего что есть в M&B.  
Понимаешь, Ризен и не собирался охватывать возможности M&B. Ещё, понимаешь, количество возможностей и силы на их реализацию - вещи немного разные. Уверен, создание одного только вручную сделанного цельного острова по срокам и цене стоит куда больше чем все возможности M&B. Хотя достоинств игры это не умаляет M&B - отличная игра, но совершенно другого профиля. Не хочу выгораживать и хвалить Ризен, но сравнение этих двух игр по качеству и объёму работ считаю вообще некорректным. M&B - РПГ/стратегия с большим количеством стратегических возможностей и неплохим экшном, в котором всё равно больше зависит от броска кубиков, мир которой представлен одной стратегической и набором отдельных красивых но небольших карт. Ризен - РПГ с бесшовным  полностью вручную сделанным миром, упором на экшн и взаимодействии этого мира с игроком. Если так рассуждать, можно и Диабло 3 какое-нибудь до кучи приплести и так же опустить. Модельки примитивные, стратегические возможности несравнимы с M&B, мир меньше, социального взаимодействия нет. Зрите в корень господа, посмотрите сколько разрабатывают 5ти часовые шутеры-блокбастеры именитые студии и сколько времени может уйти на разработку стратегии.
Ответить с цитированием