Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 10:45   #422
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
не стоит равняться на идиотов. тот, кто ценит в рпг собственно рпг, тот будет вникать в суть происходящего. из-за таких "проматывающих" жанр и скатывается в унылое закликивание
Это не идиоты, а большинство. Сами разработчики говорят, что многие пропускают диалоги мимо ушей и проматывают заставки. Потому во всех современных РПГ игрока ведут до квеста по стрелочке, и все задания напичканы сотнями индикаторов!

если от этого заявления и правда отдает гордостью, как мне показалась, то это гиблый случай
Естественно гордостью, потому-как я привык проходить не переведённые JRPG  на японском языке методом тыка  ;) А готика ой как примитивна, на фоне японских творения!

значит, не было никакой статистики. зачем людей дезинформировать?
Опросы были. И в последних опросах которые я видел, на вопрос: Самое главное в РПГ, выигрывал пункт "Геймплей".
Сам видишь, люди уже знают на что обращать внимание!  8-) Что касается самой статистики, то почти все разработчики упоминают пропуски диалогов в интервью, и необходимость введения стрелочек и указателей квестов, а то и вообще сведение маршрута к прямой, ограниченной невидимыми стенами (как у тех же Биоваро).

биовар хоть и делает каждый год одну и ту же игру под разными масками и потчует одной и той же солянкой  из штампов и самоповторений, но их игры интересно читать, а иногда и слушать, если озвучка оригинальная.
Поправка - по две и три игры в год. Скажем в этом году у них выходит аж три игры.  ;)
Что касается чтения, то мне стало их скучно читать уже после КОТОРА, ведь по сути сценаристы не менялись, ситуации одинаковые, истории персонажей одинаковые, впрочем и персонажи одинаковые - меняются только названия и имена. Можно смело отвечать в Масс Эффект персонажам тоже самое что в Jade Empire и слушать те же "душераздирающие сопли", что и обычно.

Поверь - более бездарных сценаристов чем у Биовар (хотя нет, скорее более ленивых) найти очень сложно.

да, действительно, почти никто не играет в игры биоваров. а уж из ролевиков - так вообще никто. так держать!
Почти никто из готоманов не играет. Цитирую фразы некоторых - "Это же столько ненужной болтовни и линейные локации!", "Это же никакой свободы выбора!", "Это же неудобная камера и боёвка!".

Вот эти пункты отличают Готику от игр Биовар, и выделяют тот самый главный в жанре геймплей, в который фанаты Готики и играют  ;)

слишком много таких исключений, к которым отнесу и себя. так много, что они исключают само правило)
Это исключения, которые только подтверждают правило.
когда диаблолюб намекает, что эти ваши игры - на две трети состоят из мусора
Тексты в играх - действительно мусор.
Хватит прикрываться необходимостью сюжетов. Для чтения нормальные люди читают книги, а в игры играют ради ИГРЫ, тобишь геймплея! В РПГ сюжет на самом деле как пятое колесо в телеге!
Ответить с цитированием