Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 16:22   #427
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
японские фильмы тоже на японском смотришь?
С субтитрами. А дело в том, что японские игры очень редко переводят ;).

люди видят то, что хотят видеть. надо бы провести такой опрос у игроков в вов и линейку. ох, чую, как вдохновят тебя результаты
Да ты его хоть в этом разделе проведи! Графика вовсе уползёт на пятую позицию, а сюжет встанет где-то на третьей, уступив геймплею и атмосфере.

кишкообразный мир сделан не для того, чтобы вести ленивого игрока за руку, а от отсутствия желания и/или возможностей сделать иначе
Это делается именно из желания вести игрока за руку. У Биоваров и подобных разработчиков предостаточно средств на реализацию открытого мира.

масс эффект и мморг я не учитываю.
Ну-ну,  а тот факт что одна студия выпускает за год Mass Effect 3, Dragon Age 2 и SW TOR, плюс каждыедве недели клепает DLC, на качестве никак не сказывается?


может адекватно сравнишь количество и качество текстов средней игры от биовар/обсидиан и средней экшен-рпг с замечательным геймплеем? тексты может и являются самоплагиатом, о чем я писал да ты не услышал и сказал сам, и сценаристам свежая кровь давно нужна, но мало кто может к ним приблизится даже в таком неблестящем состоянии
А никому это не надо! Зачем приближаться к заведомо тухлым текстам от сценаристов уже пять лет переживающих творческий кризис?  ;)

чего нет в книгах, потому с них и спрос меньше. к книгам у меня совсем другие требования - здесь наличие войны бобра с ослом сразу отбивает желание читать, а из фэнтези так вообще мало, что соотвествует уровню. не буду углубляться в тему с упоминаниями авторов, а то обижу чьи-то чувства
Кому она нужна, эта интерактивность, когда возможные развязки абсолютно одинаковые и наш выбор ни на чём не сказывается? Вся интерактивность лишь фарс, который выставили напоказ горделивые разработчики.

тебе остается посоветовать играть в слэшеры, экшены, мморг, Super Meat Boy - это твое, да. не рпг. можешь даже шутеры попробовать- в некоторых и геймплей замечательный и прокачка есть.
Я играю во все жанры, кроме ММО. И могу сравнивать их в равной степени. Я переиграл во все выходящие РПГ начиная с 98 года, но как-то мнения своего не изменил, и напротив, я его построил  ;)
К слову, Super Meat Boy лучшая игра прошлого года и в тысячу раз увлекательнее Масс Эффект 2 и Dragon Age, которые вышли незадолго. А дело в том, что ты получаешь от Super Meat Boy удовольствие, а не кривишься от очередного убогого текста, который выглядит хуже чем сочинение второклассника...

с первым первым предложением могу согласиться. но есть люди, которым нравится и готика, и тес, и "столько ненужной болтовни"
Ещё раз повторяю - большинство поклонников Готики и ТЕС в жизни не станут играть в творения Биоваров, по уже приведённым выше причинам.

planescape - так вообще помойное ведро по твоей логике
Это единичный случай и по сути уникальная игра граничащая с жанром квест.

те, кто хочет и то и другое, играют в рпг. приятель, ты все-таки с жанром ошибся-то
Невозможно играть в РПГ и получать тексты, достойные прочтения. ВО ВСЕХ РПГ ТЕКСТЫ УБОГИ (извиняюсь за крупный шрифт). за всю свою жизнь я не видел ни одной РПГ где тексты и сюжеты были построены хотябы на уровне убогой Дарьи Данцовой, не говоря уже о настоящей литературе.
Тексты игр пишутся под возрастной рейтинг, соответственно и уровень их написания равен этому возрасту.
Ответить с цитированием