Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2006, 11:51   #888
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2MaGoth:
....
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7124);
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7127);
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7128.);
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7136);
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,waffe); <= здесь ошибка!
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7635);
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7637);
    total += b_givealltobayguyoneitem(giver,taker,7639);
    ....
   
- Я не знаю как ее исправить, из-за незнания значения которое здесь должно быть.
- Поставил вымышленное значение = 7137, хотя знаю что это не верно.
- После этого компиляция прошла успешно, но как будет в игре сказать не берусь.
Здесь декомпилятор всё делает правильно, в пределах того, чему научен. Вспомните про переопределённые типы (instance -> int), про это много говорилось. Повторять долго, нужно зарегистрировать функцию b_givealltobayguyoneitem, которая имеет переопределенный тип в последнем аргументе, в системном файле RedefinedFunc.dsc и повторить декомпиляцию, в результате, если всё сделано правильно, все целые числа в последнем аргументе должны превратиться в имена инстанций.
P.S.: А ошибка здесь не в указанной строке, а во всех строках, где стоит целое число. Вообще в скриптах целых чисел с подозрительным применением (назначением) неявно объявленных быть не должно.

2SubZero[X]:
Код ошибки
Gorn.aivar[AIV_FINDABLE]==TRUE;
Здесь приведена полная строка, чтобы вы не подумали чего лишнего.
GothicSourcer 2.4 с ней нормально справляется, а GothicSourcer 3.10 вылетает на ней!
Вылетает с каким сообщением, если без сообщения, то что записано в последней строке окна WindowsMessage?
Если можно, скинь мне на почту дат и бин файлы, которые декомпилируешь, тогда разберусь и исправлю быстрее.

2Седрик:
Старая история...внёс что-то в игру скомпилировал и весь разговор с субтитрами пропал. Ктонить напомнит что надо сделать с этим? Помоему дело в оу.бин.
Чем компилировал? Если не GS, то дело темное, если GS v3.10 то всё должно работать, если файлы (дат и бин) были вставлены в игру и она запущена как новая.
Ответить с цитированием