Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2006, 10:08   #682
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Четырнадцатый день. Утро. Миненталь. Бывший "Новый лагерь".

Северина, Скар и Миксир пошли к бывшим жителям этого района. Урус последовал за ними. "Обмороженные" никак не реагировали на путников. Но после того, как Северина подошла и положила перед ними еду, Силас отделился от остальной группы и  подошёл к Миксиру, пытавшемуся поговорить с ним.
Силас ничего не предпринимал. Только смотрел отсутствующим взглядом.
Урус подошёл к Силасу и тихо попытался его толкнуть. Силас не сопротивлялся. Только спустя несколько секунд, он поднял руку, как бы защищаясь. Урус обратился к попутчикам:
- Что тут у них происходит. Эти "Отмороженные" и не люди и не мумии. У них все движения заторможенные. Я не понимаю, как с ними разговаривать. У них, наверно и языки не ворочаются.
- Но вроде нападать не собираются.
- И что будем с ними делать? Их тут целый лагерь. Хотя, наверно, не все размёрзнут.
- Кто как считает, они вообще людьми потом станут или зомби? А то потом и замок захватят, когда совсем разморозятся.


Четырнадцатый день.  Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман продолжил разговор с Эррис:
- Насчёт Белиара, это только лишь моя точка зрения.
- У Белиара давно была мечта, чтобы люди сами ему поклонялись. Он ведь не всегда так плохо относился к людям. Он пересмотрел свою точку зрения после того, как люди как бы предали его. По крайней мере, он в этом твёрдо уверен.
- В тебе он мог увидеть свою давнюю мечту, человека, который по настоящему верит в Белиара. Не боится его, не слепо верит, а видит в нём что-то могущественное и истинное.
- Может, именно поэтому он отпустил тебя. Чтобы ещё раз проверить тебя. Останешься ли ты верна ему, вернёшься ли?
- А что ты сама думаешь по этому поводу? Я ведь делаю вывод только с твоих слов.

Дождавшись ответа, Шаман ещё раз пожелал удачи Эррис:
- Ты осторожней там. Попробуйте узнать, для чего - же нужна Орвэ Оркам. И ещё раз уточню, там, на карте есть круг с цифрой 2, и такая красная хижинка нарисована. Вот там и видели в последний раз Орвэ с паладином, в хижине Кавалорна.

Шаман не стал мешать сборам Эррис и спустился на первый этаж. Девушка Изабель сидела с Иваром. И как только Шаман занял своё место, за стойкой, Изабель пригласила Шамана за их столик. Шаман подошёл к столику с несколькими кружками пива:
- Так вам рассказать, что нужно сделать или вы пока тут будете отдыхать, и вам комната нужна?
- Если нужно задание, то слушайте. Мне уже многие обещали это задание выполнить, только никак ни у кого не получается.
- Недавно на остров высадился отряд "Элиты Орков". За ними следило несколько паладинов. Я попросил узнать об этом отряде кое-кого из моих посетителей. Дальше всего продвинулся паладин Брайан. Но тогда он был всего лишь ополченцем. Его напарник нашёл пещеру, где скрывается один из Орков. А сам Брайан нашёл отряд паладинов, пройдя через телепорт в подвале нашей таверны. Но сам Брайан, став паладином, начал выполнять другое задание. Нужно найти Брайана и всё очень подробно узнать. Всё, что ему удалось узнать о "Элите Орков" и отряде разведки. И продолжить это задание.  
- Брайана можно найти в Минентале. Возьмите карту, чтобы не заблудиться. След Брайана можно найти в хижине Кавалорна.
- Да, кстати, когда всё узнаете, и будут конкретные вопросы, у меня в подвале спит Орк. Он ждёт своего часа. Когда будут готовы конкретные вопросы, я помогу его расспросить.
- Ну что, будете выполнять это задание или что-нибудь попроще? Например, за вином в монастырь сбегать?


Ответить с цитированием