Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2006, 20:25   #684
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

^Вульфгард^

Четырнадцатая ночь. Хоринис.
Как Вульфгард и предполагал, губернатор начал серьезный разговор с ним:
- Вульфгард. Ты помнишь ополченца Годфрика? Он исчез с отрядом около 20 лет назад. По крайней мере, такие слухи ходили. Дело в том, что это мой отец, и я собираюсь узнать, какая участь постигла его. Тем более, сейчас нашлось письмо, которое немного проливает свет на возможную причину исчезновения отца.

Ополченец немного замешкался с ответом. Все таки некоторые сведения об этом инцеденте не подлежали разглашению. Однако не было причин не доверять губернатору и Вульфгард погрузился в воспоминания, устроившись в кресле:
- Я как раз поступил в ополчение в то время, когда пропал твой отец. А через месяц-другой и барьер возвели. Разное говорили...
Как только купол Долину накрыл, так через пару дней один из солдат твоего отца вернулся. Но ни о чем не сказал, только шептал себе под нос что-то - из ума выжил. А куда он потом делся - тоже загадка. Вечером уснули, а утром проснулись - нет его в казармах!  
А на счет версий... В общем то, были две основные версии.
По первой, их отряд вырезали орки. Есть тут на северном побережье местечко одно - битва там была страшная. Тел десять так и лежат незахороненные. Но интересно - на них ни одного из атрибутов ополчения! Орки сняли? Может, парнишка тогда и потерял рассудок, увидев резню.
А по другой версии - ушел твой отец в Долину, да так и не смог выйти оттуда из-за магов. В таком случае была у него одна дорога -к Инносу! Как и у моего отца... А солдатик тот мог по первости, пока барьер не окреп, выбраться из-под него. А мож, по эту сторону на часах стоял. Да как увидел чудеса эти, так умом и тронулся.
Отхлебнув вина из графина, который попался ему под руку, Вульфгард подвел итоги:
- В общем, вот что я бы тебе, Лариус, советовал. Если хочешь узнать про своего отца, то сначала про солдата узнай. Для этого тебе понадобятся твои связи и, скорее всего, золото.
В казармы ночью любой войти не мог. А его пропустили! Значит, за этим могли стоять только влиятельные люди. Которые хотели, чтобы эта тайна так тайной и осталась. А на тот момент это нужно было магам...
Прервав разговор, Вульфгард попрощался с губернатором:
- До завтра! С утра будь готов идти в Таверну. Старые тайны - это важно, а мир на острове важнее!
И вульфгард направился в казармы, утомленный этим днем.
Ответить с цитированием