Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2006, 09:25   #689
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Четырнадцатый день. Вечер.  Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман продолжил разговор с Иваром и Изабель.
- Ивар, в Минентале всё спокойно.
- Вы, главное в стороны не уходите. До хижины Кавалорна, там о Брайане спросите, Брайана найдёте, и назад.
- Там сейчас несколько отважных путешественников обследуют районы, чтобы потом открыть туда проход. Орки там есть, но они через забор не выходят, что-то там намечают.
- Что там делает Брайан? Да кто же его знает, наверно для паладинов район обследует. Может и руду ищет. Вот вы у него и спросите.
- Хотя вряд ли он вам скажет. Но если скажете, что Шаман вам поручил продолжить начатое им задание, о "Элите Орков", о них точно расскажет, что знает.

- Изабель, теперь твои вопросы.
- Слышал я об этом герое. Но меня тогда здесь не было. А простые люди много чудес о нём говорят. Хиленький такой, имени у него не было. Зачем-то всю живность в округе поубивал. Вообще, всю. Просто, ради тренировки и забавы. Один, без помощи всех драконов убил. Некоторые говорят, что молился одновременно и Инносу и Белиару. Заклинание "Огненный дождь" любил. Говорят после него, до сих пор в Минентале много областей, где вся земля выжжена.
- А насчёт амнистии, всё в наше время возможно. Принеси пользу тем, кто у власти. Ну, ты лучше, у Брайана спроси. Он сейчас паладин. Но не пугайся. Он неплохой человек и на мелкие пакости неспособен.
- Это, конечно, моё мнение. Но, по-моему, даже если и узнает, что у тебя проблемы с законом, сдавать тебя не будет. Конечно, и помогать преступникам не будет - паладин всё-таки. Но мелкими доносами он не занимался.
- А если вы согласны, можете бежать, искать Брайана. Проход в Миненталь через башню Ксардаса. Потом в хижину Кавалорна. Кавалорн там постоянно будет, он подскажет, где Брайана найти.

Ответить с цитированием