Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2006, 15:15   #691
Andruhin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

День 14. Утро. Таверна «Мертвая гарпия»

Феликс осмотрел Шамана своими холодными, как лед глазами и проговорил:
Что не терпится все узнать? – не дожидаясь ответа, он сел за стол, взял не тронутую бутылку вина и сделал пару глотков. Ему было плевать кому принадлежала эта бутылка, но она оказалась ему кстати. После вина у него прибавилось сил, чтобы посидеть и рассказать все Шаману.
-Я даже не знаю, как это назвать, ужасно, плохо или нормально. Ведь я в Хоринисе не так давно и не знаю, как вы тут живете, может дюжина некромантов и полсотни скелетов для вас *не проблема и вы к этому привыкли. – немного поерзав на стуле и устроившись поудобнее Феликс продолжил – Я тебе все расскажу, а ты сам решай, как к этому отнестись.
- В Яркендаре появились неизвестно откуда некроманты со скелетами, как с прирученными собаками и что-то ищут. Маги Воды только и делают, что ищут причины появления здесь нечисти Белиара и полагают, что те разыскивают старые записи зодчих и хотят вызвать кого-то или что-то при помощи неизвестного ритуала. Также маги пытаются помешать планам некромантов, но пока у них это не очень-то получилось, – ухмыльнулся Феликс над бессилием магов. Он презирал магов и всегда любил усмехаться над допущенными ими ошибками. – постоянно корчат из себя не весть что, а сами даже не в силах остановить несколько слуг Белиара.
- Бандиты тоже на одном месте не сидят, поговаривают, что они разделились на несколько групп, одни из них осталась на болоте и выращивают болотную траву, при этом пытаются *всеми силами очистить завал золотой шахты. Другая половина ушла на юг, где устраивают всяческие убийства и нападения. А еще, одни ушли в каньон, поговаривают, что они нашли заброшенную шахту. Может потайной вход в другую часть Хориниса, например в этот Миненталь… - усмехнулся Феликс, только теперь над бандитам, которые уже давно не бандиты. – У вас на острове похоже все бандиты только и делают, что в шахтах ковыряются и живут мирно, могу поставить все свои монеты против одной твоей, что через год все бандиты подадутся в шахтеры. – и опять Феликс засмеялся, похоже настроение у него поднялось не на шутку. Но все же он не решился рассказать, как должны вести себя настоящие бандиты, хоть с Шаманом был он в дружеских отношениях, но кто знает еще расскажет все паладинам, потом хлопот не оберешься.
- Про пиратов я ничего толком не разузнал. Кроме того, что живут они у себя в лагере и мирно торгуют с бандитами, те что на болоте. Какие отношения у них с другими бандитами я не знаю. На этом мои знания о Яркендаре заканчиваются. – закончив разговор Феликс взял бутылку вина и побрел спотыкаясь в свою комнату, оставив Шамана размышлять. Кое-как одолев все ступеньки, он облегченно вздохнул. «Надо бы сейчас поспать, а потом попросить у Шамана новую одежду и обдумать, что дальше»
Войдя в свою комнату Феликс нащупал кровать, снял клинок, положил на стул, разделся и не успел толком улечься, как сон одолел его…
Ответить с цитированием