Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2006, 23:34   #695
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель
================================================== ===================
14 день. Вечер – ближе к ночи. Хоринис. Таверна «Мертвая гарпия»

Оказывается помилование получить можно. Нужно всего лишь попросить помощи у Брайана – он паладин и его слово хоть что-нибудь да значит! Только вот одна проблемка: Брайан не станет помогать преступникам, то есть ей. А не зная что она преступница он не будет знать что ей нужно помочь. Ой.. что-то она совсем уже запуталась. Брайану, значит, нельзя с ходу говорить что да как, надо как-то схитрить.. Ничего. На месте разберется!

Изабель была немного поражена рассказом Шамана о том герое – безжалостный убийца, истребляющий все и вся на своем пути, он завоевал доверие, уважение… О нем говорят даже тогда, когда его нет поблизости, о нем ходят слухи… О нем слагают легенды – вот это настоящая жизнь. Жаль, конечно, что Изабель не встретилась с ним воочию. Она могла бы многому научиться у него… Да ладно! Что грезить в несбыточных мечтах! Сейчас есть вещи поважнее! Например, надо пойти поспать. Изабель сладко зевнула и потянулась – после насыщенного дня девушка была мертвецки усталой. Солнце уже склонилось к горизонту, предвещая наступление темной ночи и уступая место луне и звездам.

После того, как Изабель намекнула Ивару о том, что его может поджидать если он будет находиться рядом с ней, в парне что-то неуловимо изменилось. Казалось, парень был немного разочарован в ней. Да это и не удивительно – никто не пожелает себе той участи, что пришла на долю Изабель. Но по крайней мере наемник постарался скрыть свое недоумение – он все так же улыбался, но уже с немного заметной натяжкой. Внезапно Изабель стало немного жаль юношу, как говорится, внешность бывает обманчива и не стоит верить всему и всем. По крайней мере он знает правду, хоть и не всю, и для него не будет неожиданностью нападение убийц или кого-нибудь связанного с ними.

- Я может быть знаю как тебе помочь… - сказал Ивар, сопровождая свои слова целой серенадой высказываний о уме, талантах и связях служителей Инноса. К тому же от этих слов у парня в глазах мелькала такая гордость и самоуважение, что Изабель начала уже переживать – не лопнет ли он? Ах, бедный - бедный парень, еще не знает, какими лукавыми и непостоянными могут быть люди, на которых он так слепо надеется. И его связи наверняка держатся на честном слове… Ну что ж. Может помочь – это хорошо.

Ивар попытался сказать по варантски фразу, обычно произносимую миртанскими туристами, мол, ты говоришь на нашем могучем языке? Произношение конечно то еще, и ударения делает не на тех слогах. Изабель улыбнулась:
- Да, конечно же я говорю по варантски. Это мой родной язык, а у тебя произношение немного хромает… - Изабель говорила на своем родном языке. Как это приятно – говорить на своем языке, когда не надо думать о произношении слов или искать подходящие словосочетания. – А ты откуда его знаешь?

- Мы идем в Миненталь? Сколько можно молоть языком, вы женщины только этим занимаетесь, а когда доходит до дела... – сказал Ивар улыбаясь. Да что он знает о настоящих делах? Изабель вспыхнула, как сухая солома от огненного шара в период десятилетней засухи! Языком молоть, видите ли! Да она сейчас… Изабель заставила себя улыбнуться и промолчать по этому поводу, ничего не съязвив. Ивар добавил, - Ладно, так мы скоро пойдем? Уже поздно, но на  ферму мы успеем прийти, я покажу тебе как живут наемники, а ты уж сама решишь присоединяться к нам или нет.

Нет, Изабель уже решила к кому она присоединится – паладины! Вот где настоящая сила! Хотя связи с наемниками поддерживать было бы неплохо. К тому же никто не запретит ей работать на два фронта… Хотя нет. Паладины и ополчение не для нее. Может магия? Ведь она в детстве служила в монастыре Аданоса.
- Мы пойдем на рассвете. Ты извини, но я пожалуй останусь в таверне, здесь я чувствую себя уютно. А у тебя есть знакомые среди магов воды?
- Давай встретимся с тобой у озера, что находится недалеко от таверны, завтра утром, скажем так часиков в 8?
- И у меня к тебе небольшая просьба – не мог бы ты найти мне какую-нибудь легкую кольчужку. Кожаная куртка конечно хороша и практична, но от оружия она толком не защищает – разве что только от рубящего. В общем, до завтра… А сейчас извини, я сильно устала за сегодня, а поспать мне так и не довелось...
Ответить с цитированием