Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2006, 15:36   #698
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Утро 14 дня. Миненталь. Пещера.

Изгой рассмеялся и покачал головой:
- Ты за меня не беспокойся,я знаю,насколько я вынослив и силен. - это прозвучало несколько хвастливо и самоуверенно. - Знаешь,Орвэ,я ведь совсем недавно... среди людей.Нет,конечно,я видел их и общался с ними довольно часто,но... сейчас что-то изменилось.Кстати,можешь рассказать мне о том,что происходит и почему мы прячем тебя?ну и еще,если тебе не трудно,расскажи про всех тех людях,которых ты встречала за время странствий и что ты о них думаешь?Особенно меня интересуют те,с кем я имел дело.Ну,знаешь,Брайан,Эррис...
Выдав этот монолог,он закашлялся,понимая,что девочка просто могла не понять большинство из сказанного.Задумавшись через несколько минут о чем-то непонятном,он опустил голову и его черные с проседью волосы упали на лоб,закрыв глаза.Он рассмеялся и стал напевать что-то без особой рифмы,но со странной ритмичностью:
Боль в сущности моей самой...
И шепчет голос в голове "Завой!"
Где жизнь,где смерть - не различить.
И пламени кошмарного от света - не отличить.
Увы,лишь такова моя судьба,
Но голос слабый мой - мольба.
Не слышат боги все меня,
Тогда возьму все силой я.
Судьбы своей я повелитель,
И жалких божеств обвинитель.
Быть может,я умру от рук их,
Но не предам я идеалов своих.
Бывает,я себя сам проклинаю
И тут же об этом я забываю.
Безумие - лекарство от лживых богов
Я вырвался снова из плоти оков...

Допев,Изгой потерял сознание и умиротворенно опустился на землю.Бессознательное состояние,впрочем,быстро сменилось крепким,но чутким сном.Рука его сама нашла рукоять найденного им каменного меча...
...Где-то через час Изгой открыл глаза и,найдя взглядом девочку,сказал:
- Вот я и отдохнул... что будем делать,а?
Ответить с цитированием