Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2006, 20:11   #700
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

 Миксир
14 день. Утро. Миненталь. Северный район, бывший Новый лагерь.
После проведения ритуала Миксир отвлекся, а через секунду услышал грохот падающего тела. «Отмороженный» Силас лежал на земле с ледяным копьем в правом плече. Путем нехитрых рассуждений Миксир понял, что копье метнул, никто иной, как Эркл.
Миксир от ярости сжал руки в кулаки и заскрежетал зубами так, что это даже «отморозки» услышали. Но, остыв, маг со спокойствием произнес:
- Наверное, Аданос, накурившись болотника, решил вдохнуть жизнь в твое тело. Иначе он бы ни в коем случае не стал бы давать жизнь такому идиоту, как  ты. А уж, тот, кто производил тебя в маги был пьян в стельку.
- Батюшки-светы, да за что же мне такое наказание-то с этими магами, а? – добавила Северина. -  Чему их только учат? Уж даже я, старая женщина, и то понимаю, что такое разведка. Взяли бы его сейчас тихонько, в чувство привели да разузнали, сколько их там всего да что с ними приключилось такое, да можно ли их вылечить или их всех порешить надо. Нееет, давай сосульками своими пуляться, да еще и на виду у всех, чтобы они нас за врагов приняли и всей толпой на нас навалилися. А чтобы узнать сначала, сколько их там еще – пять, двадцать пять или сто – это нам не надо. Это все ерунда, мелочи жизни.
- Северина, - обратился к той Миксир. – Я, конечно, понимаю, что Эркл поступил неразумно, но в данном случае обобщать, прямо скажем, не стоит. А если ты еще, что-то скажешь про всех магов, то я за себя не ручаюсь. Сделаю из тебя… ээээ новую ледяную статую и Ангару подарю, пусть в замке стоит глаз радует. Так и знай!
После этих слов Миксир погрузился в раздумья относительно дальнейшей судьбы «вновь замороженного». Его думу прервал Эркл очередной дурацкой репликой.
- Вот, собственно правила соревнования. Убиваем вот этих придурков,  Кто больше убъет - тому всемирное уважение и слава. Предлагаю начать прямо сейчас.
После этих слов Эркл начал создавать ледяное копье, но тут над его ухом пролетела ледяная стрела, а затем последовал ответ Миксир.
- Нет, ты меня достал! Я предлагаю сыграть в другую игру. Скар, Урус, Гифт, кто быстрее свяжет этого дурика, тому соответственно почет и уважение. По-моему, это игра гораздо интереснее.
Ответить с цитированием