Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2006, 22:13   #703
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

15 день. Ранее утро. Монастырь магов Огня.
Лиандри встал рано и отправился молиться. Молитвы всегда придавали ему сил. После неё он вышел во внутренний двор. Сейчас все ещё спали. И не удивительно. Было где-то около половины шестого утра. Однако один человек всё же не спал. Это был Пирокар. Он только что вышел из своеё комнаты и рукой поманил мага рукой. Лиадндри подошёл к Пирокару и спросил:
- Не спишь?
- Нет. Я сегодня мало сапал. Всё думал о том, что ты вчера рассказал.
- И что? Есть какие-то идеи?
- Пока нет. Мы ведьдаже не знаем, кто наш враг.
- Не думаю, что это долго будет оставаться тайной.
Внезапно Пирокар перешёл на другую тему:
- Ты вчера говорил, что раскажешь про две другие книги.
- Да, - кивнув, согласился Лиандри.
- Может, пора и мне узнать о том, что это за книги?
- Да, я думаю пора. Но никому не слова. Пока.
- Конечно.
- В одной из книг подробно написано, как сделать руну с заклинанием Элементальный поток.
Брови Пирокара взлетели вверх.
- Но... как... столько веков считалось, что этого заклинания даже не существует. Откуда оно у Ксардаса?
- Этого я не знаю.
- Хорошо, а что во второй книге?
- Надежда.
- Надежда?
- Да. Там есть формулы некоторы заклинаний, которые не относятся ни к магии Огня, ни к магии Воды. Они могут нам пригодится. Только пока рано нам их другим магам показывать. Я думаю, ты понимаешь о чём я.
- Прекрасно понимаю. - Пирокар посмотрел в даль некоторое время, потом опять посмотрел на Лиандри и добавил:
- Каков будет наш следующий шаг?
- Надо найти артефакт. Сейчас нет ничего важнее.
- Ты знаешь, где его искать?
- Да. Я прочитал книгу Ксардаса. В ней говорится, что артефакт находится в его башне в Долине рудников.
- Значит Долина рудников. Далекова-то.
- Выбора нет. Нужно обеспечить безопасность артефакта. А ты пока в это время тоже кое-что сделаешь.
- Что именно?
- Пока я буду в Долине рудников, ты должен узнать, кто в монастыре на нашей стороне, а кто нет.
- Это трудная задачка.
- Да. Но ты единственный кому я могу доверять. Если ты откажешься найти предателей, кто ещё согласится?
Пирокар ничего не ответил. Он лишь улыбнулся и кивнул.
Ответить с цитированием