Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2006, 12:20   #710
IBF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Миксир
14 день. день. Миненталь. Северный район
Ответ Эркла последовал незамедлительно.
- Кгхм, ты представился? Откуда мне знать как тебя зовут, уважаемый господин как-вас-там. Ну а насчет дуэли... Ну что же, давайте прямо сейчас. Будем прямо здесь или же отойдем? - говоря это, маг нащупывал в складках плаща руну Ледяного Копья. - Таак, какую смерть выбираешь, быструю, али медленно тебя заморозить?
Затем Северина решила подбросить дровишек в уже разгоревшийся огонь.
- Хотя я не против, чтобы этому скандалисту напихали полный рот снега. Гифт, Скар, я ставлю на того, который Миксир. Десять монет, что Эркл будет валяться синий и бледный, как те его сосульки. Ну, начинайте, господа маги, покажите, на что вы способны.
Миксир в ответ лишь улыбнулся и слегка поклонился, не упуская Эркла из виду. А тот еще сильнее раззадорился.
- В вашем лечении не нуждаюсь, уважаемая госпожа. Будьте добры, замолкните на время, пока я не заморожу этого выскочку.  С вами мы поговорим как-нибудь потом.
Пока Эркл отвелкался на бессмысленный треп с Севериной, Миксир незаметно успел закастовать ледяной блок, и отправить его по прямой в Эркла. Отчего тот немедленно застыл в позе пьяной курицы.
Миксир подошел поближе к ледяному изваянию и добавил:
- Иногда лучше колдовать, чем говорить, - и усмехнулся.
Подойдя вплотную, маг постучал по льду. Тот оказался очень тонким, поэтому Миксир решил сразу освободить неудачника. Он со всей силы ударил с ноги по ледышке, от чего та упалаи раскололась. Эркл был немного отмороженный, но все же живой.
- Если ты не помнишь моего имени, то я могу повторить в третий раз. МИКСИР. А будешь еще буянить навеки заморожу.
После этих слов маг достал из запазухи Эркла руну ледяного копья и добавил.
- Можешь считать, что ты ее проиграл.
После этого Миксир обратился к Скару и спросил.
- Утебя есть болотник покурить, а то мне это все порядком надоело.
Ответить с цитированием