Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 06:00   #82
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Возвращение в Хоринис

2WaterMan: спасибо огромное за отзыв :)

Что я могу сказать? Браво!
:-[
Пожалуй можно отметить объем текста: читать такие размеры с экрана просто физически тяжело.
да, к сожалению так... это еще при том, что последний разговор магов и размышления Брайана должны бы быть более развернутыми - просто на момент их написания мне дико хотелось, наконец, закончить этот отрывок, поэтому конец его получился, возможно, несколько скомканым :) Постараюсь все непонятки объяснить в следующей главе (я уж не говорю, что она задумывается последней перед эпилогом, потому как уже неоднократно заявлял подобное в отношение к предыдущим отрывкам :-[)

Просто хотелось сделать более-менее завершенный отрывок...

Что все-таки случилось с последними 4-мя орками?
"достигли цели одновременно"... цель - уничтожение жизни на земле... заколбасили друг дружку, если проще выражаться ;)

и кто произнес слова (смысл которых тоже не совсем ясен) "молот занесен"?
Ну, я задумывал их, как перевод предсмертной фразы шамана... орочьий язык знает только Нефариус ;) Смысл же будет понятен после прочтения продолжения...

А перевод эпиграфа можно?
да, конечно...

Where are we going, and what is our aim?
Freedom, freedom locked inside our brains...
Куда мы стремимся, какова наша цель?
Свобода, свобода заперта в наших умах...

Если смысл эпиграфа и его связь с отрывком, опять же, ускользает - прошу в приват :)

Надеюсь, что продолжение появится быстрее
ой, не знаю... :-/ сейчас надо переключить все внимание на конкурсную работу, а там - как пойдет :)
Ответить с цитированием