Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 22:13   #7
Zu-L-Kifl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Исчезновение

2Danfanz: Разгреб я малость с сессией, перешел к полевой практике и освободил себе время. Критик я хоть и никудышный, как мне тут говорили :'(, но я уж позанудствую тут немного.

I.Цитаты:
В одной из деревушек Миртаны стоит небольшой одноэтажный дом...
Дальнейшее описание дома - это то самое место, где жил Атилла? Если да, то интересно... Хорошо противопоставлены содержание и внешний вид.
удивлённо раскрывает рот, дивясь тому
Удивленно - дивясь. Слово "удивленно" можно заменить. ну, например на "изумленно".
торжественное блюдо из кабана
Неудачная фраза.
Запив всё это молоком
Черт... Лучше бы он вместо кабана селедки нажрался :devil:
Раздался зычный мужской крик
В этой ситуации слово "зычный" немного не вписывается... Лучше "громкий", или вообще поменять эпитет, взять другой, описывающий эмоции ("яростный", к примеру).
На крыльце он встал и вскоре подошёл к узкой дороге.
Два сказуемых слабо связаны - сначала встал, потом подошел... Лучше заменить на "На крыльце он поднялся на ноги и побежал прочь. Вскоре он добрался до узкой дороги..." Или нечто подобное...

II.Сюжет:
Интересно.
А чего еще добавить? ;)

III.Персонажи:
Пока есть четыре персонажа - Стефан, Ирма, Аттила и Стелла. Про последних двух, я полагаю, ты расскажешь дальше, а вот по родителям мальчика можно сказать пару слов. Образ Стефана удался, четко, красиво, закончено. Тиран, алкоголик, и, если по Фрейду, с кучей детских комплексов ;D.
Образ Ирмы же не закончен. Тихая, забитая, покорная жена, такое впечатление складывается поначалу. Но когда она начинает спорить с мужем - причина веская, не возражаю. Однако переход от покорности к агрессии слишком резок.
IV. Стилистика:
Стиль изложения на уровне, как всегда,иногда встречаются пропущенные запятые, но это опечатки. Много красочных эпитетов, причем не перебор, а как раз норма.

Итог: Стилистика - 9 баллов, Сюжет - 8 баллов.
Ждем-с продолжения. Удачи! ;)
Ответить с цитированием