Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2008, 10:09   #1702
alex_ryz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по модостроению

И ещё кое что..
Все мы знаем что Моб Взаимодействует с Анимациями людскими и непосредственно своими.. так вот. я делаю что то наподобие
Алтаря Инноса, Анимация бля НПСа указана в humans.mds Под
Именем s_innos *так вот. А Где находится та строчка которая образует связь моба с человеком?? *Я немогу понять почему
когда мы юзаем алтарь то иммено Эта анимация играет??
Недавно задавался таким вопросом. Пытался сделать медитацию возле костра.
Расписал в MDS скрипте человека фсе фазы анимации с обозначением Meditate (по примеру других- например, BED, BABEBED,BARello, BARBQ итд.). Создал статическую модель костра с именем meditate. Загнал в игровой мир через спейсер в виде ocmob_inter... Протестил- не работает. Герой подходит к костру, последний подсвечивается, как и должно быть, но анимация героя не проигрывается, хоть и при этом скомпилировалась.

Потом решил сделать по другому- взял за основу барабан на сцене in_extremo- обозначение фаз анимаций у него PAUKE.
Переименовал свой костёр в PAUKE_2.asc. Фазы анимаций также переименовал *с meditate на Pauke. Всё откомпилил.
Тест показал, что всё заработало прекрасно. Т
Вывод мой такой:
1) обозначение фазы анимаций должно совпадать с первым словом имени объекта, на который эта анимация завязана.
В моём случае {PAUKE} (в MDS) и {PAUKE}_2 как имя статического объекта.
2) привязка видимо осуществелена на уровне движка, так как мне не удалось сделать то же самое, но с именем meditate.

Могу конечно и ошибаться. Впрочем, мой результат меня устраивает, потому что моя модель героя не Human.MDS...
Ответить с цитированием