Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 19:47   #857
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2МастерМ - ты молоток!, To ALL:
Продолжим начатое (зачатое?) ;)
Уровень сложности - Хард
Игровых дней прошло: 21
Уровень героя: 28
Сила: 174
«Ловкость»: 124
Воровство: 16
Алхимия по 57
Жизнь: 200
Манна: 288
Стамина 102
Легкая Броня северян за квест: 30-20-40-40
Меч: Вензель (а зачем он ему? ;)) атк: 95 (заточенный 105)
Лук: Bone Лук атк: 55
Щит. Skull (с выемкой справа такой) 25-20-20 от стрел-оглушения-колющегооружия
Навыки: Второй уровень владения мечем, 1-й луком. Снятие шкур с животных,
Владение щитом первого уровня, заточка оружия, добыча руды, могу ковать магическое оружие, вскрываю простые замки, Акробатика (после лазанья в Нордамре понял, что это нужно), ускоренный бег (бег волка), защита от холода, Magic staves, Варю жизнь и ману, имею бонус против Орков (Ork-Slayer), владею "большим" (смешно искал Спец.учителя, а оказалось что это то же, что и простое владение секирой (топором)) Просто иногда переводы страдают ...такой фигней.

Короче: по внешнему виду и не скажешь что маг, однако 280 маны дают мне возможность одной 50% бутылкой выносить до 2-х кабанов, для примера. Остальное не стал учить, т.к. эффективность от применения "BloodHust" парктически равна нулю. Т.е. сейчас качаю атакующую магию. Понравился эффект от "Террора": любой враг убежит с дороги и вернется гдет через 30 минут игрового времени. Проблемма, естессно, в - наличии маны. Но, если нет маны *- смелу лезу в драку. Не мастер, конечно но, стрейф туда-сюда и.... рога в кармане :)
Больше конечно выручают напорные атаки: когда вместе с движением вперед делаешь долгий удар, короткий - и отступ, стрейф.

Да и вообще когда не используешь слабости вражьего пасфайтинга (понятно, о чем я? )) жить становится труднее и интереснее.
Но, иногда напрягает. Хотя, я и жизнь-то себе не качал ни разу.
Очень непонятная ситуация с некоторым оружием – например огнемеч с уроном 100, стоит 1000, а бастард с начальным уроном 90, стоит 16000 – кто-нибудь может мне объяснить WTF!?
Согласен. Ну что за рецепт в 12000 дающий преимущество в оружие в раз? Престиж?. Может НПСи обращают на это внимание и при этом становятся дополнительные диалоги, ветки, квесты? Я пока не примечал. Что "голым" гришь с персом, что в броне: "Приведи мне рабов" или "сделай конттттттрольный выстрел Тролю" :)
Щит. О щитах много говорили, что они практически бесполезны – я совершенно не согласен с этим утверждением. Всего за 5 LP и 1000 золотых мы получаем некислую перманентную прибавку к резистам! *Ничего ведь не мешает, лучнику, магу, воину (да кому угодно) носить щит за спиной не доставая, но при этом получать +25 (лучших пока не видел) к физ. сопротивлениям.
Кольца-брелочки. Лучше - может и нет, но внешний вид другой.

Заточка оружия *- тут всё очевидно и говорить не о чем. *Добыча руды – жалею что взял этот навык, пока что вижу его совершенно бесполезным и ненужным, руда никуда ещё не пригодилась, а пещеру с оной встретил всего один раз.
Ну, так все впереди! Мне в одном из квестов (пытаюсь сейчас закончить) хотят 100 руды. Без рудокопательного навыка столько, из существующих в разумных пределах ресурсах, не соберешь.
Вскрытие сложных замков отличный навык, так как очень много железных сундуков где требуется именно он. А на «невозможные» замки всегда есть с десяток специально обученных свитков.
*Согласен. Иногда досадно бывает, что "ну вот, вынес 6-х рыжих снепперов и надо выбирать какой из 2-х ящиков вскрыть магией", но как правило, для квестовых вещей, лежащих в сундуках, предусмотрен иной путь их доставания оттель.

Гхм... Не пойму - зачем этот фикс? И так нормально играть, а если хочется полегче - не проще "медиум" поставить? *
Согласен!

Добавлю. Квестов дохренищщи! Все вроде как простые, но когда идешь не по проторенной дорожке: "вынести всех"-"ребелы в городе"-"едем дальше", становится интересно. У каждого найдется свой доп-квестик. А интриги, а "заказы" своих на своих (пока видел у орков).

Едем дальше? ;)
Ответить с цитированием