Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2007, 00:28   #27
Fateh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Вечный Странник

По Готике маги огня и есть священники. А что с дарвином, пускай ворочается. С чего ты взял что они вино не употребляли, будь более преземленным! :)  По поводу недороботанности образов: я сказал то, что хотел, а понять или не понять, представить образ или не видеть его в упор дело твое. Ты когда нибудь терял ближних? Если нет, то не осуждай других за пьянство! А по поводу того, что говорил бы он проще -  не факт.

Почему-то представил Ксара, круто отжигающего в клубешнике...
я этого не достоин, у меня нет нужных качеств, я еще не прокачал важные скиллы для патриаршества, такие как – “насиживание геммороя”, "продажа церковной утвари”, “сдача подвала под бордель” и самый важный навык, позволяющий компостировать мозги всем окружающим – “церковный треп”.  >:( Не святотатствуй! И БОГА ПОБОЙСЯ!
Жаркая молитва - предание души Богу сочетание (соединение) с ним. Попробуй вятых отцев почитать. К примеру, Константина Пархоменко "О молитве".

советами Серпентеса.
Вот опять доказательство непродуманности персонажа... Сначала хиленькая, но все же философия... потом "базар" с ругательствами, а потом снова религиозные бредни...

Просто разносторонность персоонажа. Он не фанатик, а живой человек.

Откуда напыщенному фанатику-пердуну знать, о чем мечтал тот или иной паладин? Тем более теперь запахло исламом... Как дойдет до Буддизма, так я пас... хватит с меня этой церковной белиберды.

Он не фанатик. Любой рыцарь хочет умереть с честью.

На тему того, что не писали: время еще не пришло. Не все же как ты против церкви Христовой выступают!



Добавление от 04/25/07, в 00:31:32
     *  *  *
Странно, неужели у меня и вправду появился друг? Я всю жизнь был одинок, меня никто не понимал, а теперь появилось это двукрылое существо, которое разделяет мои взгляды. Странная у меня жизнь: за секунду счастья я расплачивался кровью. Когда я был совсем юн, лет пяти отроду, один парень, заметив, что я с трудом иду, (день был необычайно промозглым,  и кости адски болели), стал глумиться надо мной. А когда я достойно ответил, то почувствовал, как его дружок, здоровенный верзила, ударил меня по спине огромной дубиной. Я растянулся на траве, а они все ржали, что указали уроду на его место. Тогда у меня выскочили два позвонка, и несколько дней провалялся в лесу, пока охотники не нашли меня и отнесли в отчий дом. Вот она сущность людей. За эти два дня я понял, что мне не стоит рассчитывать на помощь со сторону двуногих. Животные не обидели меня,  одна волчица даже принесла в пасти  несколько целебных трав. С тех пор я не общался с детьми и всячески избегал их.    Но постоянно скрываться я не мог. И вот, когда мне было двенадцать, отец, уходя на войну, подарил полную антологию альманаха «Слова богов» с пояснениями современных богословов. В один солнечный день я вышел из дому, прошел за угол и присел на скамейке, приготовившись внимать премудрости. Через несколько минут прибежали мальчишки и начали демонстративно играть в свои шумные тупые игры прямо передо мной.  Я встал и перешел на другую скамейку метрах в двухстах от первой. Но и там не дали мне покоя. Они прибежали и вновь стали мешать мне постигать начало начал. Я культурно попросил их оставить меня, и тогда их главарь обернулся и сказал:
-Почему ты не хочешь присоединиться к нашей игре.
-Она не интересна мне, я читаю замечательную книгу…
-Какой-нибудь грязный роман о похождениях кабацких шлюшек?
-Иннос грустит от твоей глупости,- не поднимая глаз, сказал я.
-Что ты сказал?- угрожающе переспросил этот ублюдок.
-Правду,- при этих словах я едва слышно усмехнулся.
-Козел!- с этими словами он швырнул в меня камень, который угодил мне прямо в бровь.
Я не двинулся: отец учил меня смирению. Через мгновение на меня посыпался град камней, но я лишь прижал к груди книгу, и закрыл голову. Их было шестнадцать человек, и я вряд ли справился бы с этими возлюбленными чадами Белиара. Когда камни под ногами их закончились, они схватили доски, оставленные каким-то плотником, и принялись лупить меня ими; кажется, мне сломали ребро и отбили почки. Встать я не мог,  потому что просто не чувствовал ног, будто ниже груди у меня вообще не было тела. Наконец, когда я потерялся в пространстве и был на грани бессознательного состояния, они вырвали у меня драгоценную книгу и изодрали ее в мелкие клочья. Это было хуже всего.  Я не помню, как доковылял до дома: мир вокруг шатался, а ноги подкашивались, земля норовила нанести мне решающий удар по разбитому лицу. Мать была в ужасе: увидев меня, она заплакала. Три недели я не мог встать. Разве после такого можно любить людей? Я пытался, я даже был патриархом, но архиерейская мантия не изменила моей сути, митра не исправила моих мыслей. А когда мне исполнилось тринадцать? Этот день мог бы стать самым счастливым в моей жизни: отец прислал письмо из похода, он подарил мне несколько простейших рун: «свет», «исцеление» и «огненная стрела». Мать испекла прекрасный      шоколадный торт с магической символикой. Ее подарок был просто потрясающим, несколько редких книг мастеров богословия, среди которых была точная копия предыдущего отцовского подарка: прекрасный альманах, обрамленный золотом, с драгоценными камнями, сложенными в форме потира. Казалось, праздник удался, но и тут люди все испоганили: тем вечером я пошел в трактир Ибрагима и заказал себя крепкого монастырского вина и кусок свежей поджаренной говядины. Оплатив заказ, я принялся наслаждаться принесенными мне яствами. Завидев дорогое вино, вся челядь начала окружать меня «за чарочкой», они были похожи на скотину, пришедшую на водопой. Я отказывал им, и они, вздохнув, уходили. К моему столику подошел немолодой моряк, чье лицо было сморщенно, видимо, не одним годом беспробудного пьянства. Форма его была измазана какой-то дрянью, лицо, поросшее бородой, было бледным. Он  был высок и крепко сложен.  Моряк присел
-За что пьешь?
-У меня сегодня день рождения,- скромно, в какой-то степени смущенно сказал я. Всегда удивлялся, почему все празднуют этот день. День, который приближает кончину на целый год.
-Я выпью за твое здоровье, - не спрашивая меня, он плеснул себе полную чарку и залпом опустошил ее.    
-Точно алкоголик, только они так вино пьют,- мелькнуло в голове.
-Спасибо, что выпил за меня,- поблагодарил я старика, давая понять, что ему пора.
Он будто не слышал меня, его взгляд был прикован к темной бутыли.
Не раздумывая, моряк налил себе еще.
-А это за что? – не понимающе спросил я.
-За здоровье,- отмахнулся он, поднося чарку ко рту.
-Так пили же уже,- возмутился я.
-Чем больше выпьем – тем крепче будет.
Через полчаса на дне сосуда с благословенной жидкостью не осталось и капли.  
-Купи еще, сынок,- умаляющее произнес он.
-Но у меня нет больше денег,- солгал я старику.
-Я воевал, многих моих друзей забрал кракен, помянем их? Они были отличными людьми.
Я пожал плечами и приказал Ибрагиму подать вторую бутыль. Моряк, разливая вино, стал перечислять имена, сбивчиво, часто повторяясь. Вскоре и вторая склянка была пуста. Я уже хорошо набрался, голова плохо соображала. У моряка потекли слезы
-Упокой их, господи. Выпьем за меня?
-Извини, старик, но тебе, пожалуй, хватит,- решительно проговорил я.
Его глаза сузились. Кожа покраснела
-Ах, ты щенок!- задыхаясь от ненависти закричал он,- Как ты смеешь указывать мне! Сучий выродок! Купи!
Я понял, что спорить с ним бесполезно, и отдал последние монеты трактирщику. Тот, не сказав ни слова, вынес третью бутыль.
-Подавись, козел старый, - я швырнул ему склянку, развернулся и направился к выходу.
Вдруг я почувствовал резкую боль под лопаткой и, пошатнувшись, повалился на пол. Но самое интересное, что ни один человек не вступился за меня. Всем было наплевать, они не могли оторваться от блаженных склянок.
-Я тебя научу, как старших уважать надо, сука подлая. Он сплюнул и уселся за стол, как ни в чем не бывало. Я попытался встать, но боль была слишком сильна.
Больше я ничего не помнил и очнулся уже дома, где мать смиренно лечила меня. Она рассказала, что той ночью меня приволок Ибрагим…    
                       *  *  *
     Мои воспоминания об ушедшем детстве прервал незнакомый голос.
-А ты кто такой?
Я встал с кресла и оглядел нежданного гостя: это был мужчина лет сорока, облаченный в  потрепанную серо-черную кирасу, коротко стриженые волосы были в полном беспорядке, глаза его поблескивали недобрыми огоньками.
-Я – хозяин этой башни,- спокойно проговорил я.
-Хозяин, значит?- ухмыльнулся он,- Выкладывай свои богатства, старик.
- Ты бандит?- скорее подтвердил, нежели спросил я.
-А маразмом ты не страдаешь,- засмеялся мой гость, обнажив прогнившие зубы.
-Как ты попал сюда?- этот вопрос действительно интересовал меня, ведь демоны, воздвигшие мою обитель, утверждали, что бескрылое существо не сможет проникнуть сюда.
-Очень просто. У меня есть «кошка»,- подмигнул он, все так же улыбаясь.
-А при чем тут кошка?- я ничего не понимал: ведь у кошек нет крыльев, а даже если бы и были, разве смогут они поднять этакую тушу в воздух?
Он показал мне странное приспособление, напоминающее когтистую лапу, к которой была привязана длинная веревка.
-Я вскарабкался. Ну, что встал? Открывай закрома!- повелительно проговорил он.
-Уходи, у меня нет времени на подобные глупости, - я демонстративно развернулся к подставке, на которой лежала книга о мертвых искусствах.
-Старик, тебе лучше меня слушаться, а то я перестану быть таким добродушным,- наигранно дружелюбным тоном проговорил бандит.
-Я тебя предупредил,- спокойно сказал я, не отрываясь от книги.
За спиной послышался лязг, и мой нежданный гость застонал. Я повернулся и увидел неожиданную картину: Из живота воришки выглядывал алый, испачканный кровью, язык двуручного клинка. Он развернулся и покинул чрево нахального воришки.
Тот упал передо  мной ниц и открыл моему взору скелет, отирающего человеческую кровь с кровостока клинка. Пентограмма вспыхнула, и в синеватом отблеске появился мой единственный друг. Его крыло было обожжено, видимо, «огненным шаром». Сперва он поглядел на труп, потом уставился на меня с немым вопросом.
-Вор, - коротко ответил я.
-Но как он сюда влез?- демон казался ошарашенным.
Я рассказал ему про «кошку».
-Да, чего только люди не выдумают, такими темпами и летать научаться. Еще и небо загадят,- грустно проговорил он.
-Почему скелет убил его, ведь я не приказывал?
-Он почувствовал, что хозяин находится в опасности и решил защитить тебя. Но у нас сейчас другие проблемы: орки ополчились на тебя за то, что ты вырезал их шаманов и отобрал священный фолиант. Они готовятся к наступлению и в ближайшие пару дней нанесут удар.
-Что? Да я ж этих шаманов давно приговорил.
-Видимо, они узнали, кто это сделал, и теперь собираются мстить,- обрадовал меня демон.
-А что с тобой?- спросил я, указывая на его крыло.
-Нарвался на орков. Они мне крылышко пытались подрезать, а я их сожрал.
-И как еще не отравился?- усмехнулся я.
-Кровью врага невозможно отравиться, ей можно только насытиться,- философски изрек он.
-Ты прав. Что делать-то будем?
-Вооружаться,- проговорил он решительно. Тебе нужна пугающая руна. Орки бояться всего неживого, но обычной нежитью их не напугаешь, нужно что-нибудь впечатляющее. Также необходимо призвать големов, ну и армию мрака, желательно.
-Это за пару-то дней?!- воскликнул я,- а может еще мир для верности уничтожить к чертовой матери? А то, как-то скромненько все.
-Я верю в твои силы. Достану все необходимое для создания големов, а ты думай над рунами, - с этими словами он удалился, оставив меня в полной растерянности.
Чем же напугать орков? Нужно что-то необыкновенное и неживое. Я перерыл всю свою память, но не нашел нужного заклятия – придется выдумывать. Голлем, скелет, демон… Скелет! А что если создать летающую черепушку, которая бы  поражала их ударами молний? Точно! Молнии из глазниц – это должно их напугать. Я достал новый рунический камень. По преданию, они – части скалы из черной руды, сильнейшего носителя магической силы. Вырезал профиль черепа с раскрытым ртом в магическом круге. Не смог удержаться и начертал частокол зубов, два передних были намного длиннее остальных, чтоб страшнее было. Теперь оставалась совсем уж ювелирная работа:  врезать в его распахнутый рот руну «молнии».  Руки предательски подрагивали - это тоже напомнило мне о том, чего у меня собственно и не было: о детстве. Ведь мне сильно повредили спину, и, как следствие, иногда руки переставали слушаться меня.
И все бы ничего, но случалось это в самые неподходящие моменты. Однажды, когда мне было десять, я хотел завести собственный дневник, где хранились бы мои «великие», как мне тогда казалось, дела. Но не смог: за пару месяцев я исписал всего две страницы, и далеко не потому, что писать было нечего. Потом я с ужасом понял, что сам не могу прочитать свои записи. Тогда и забросил это дело, ведь бессмысленно бороться за то, чего все равно никогда не достигнешь. Прекрасно помню, сколько отцовских камней перепортил, пока, наконец, приспособился вырезать руны одной рукой. Левая у меня совсем никуда не годилась, но, тем не менее, я пытался научить ее исполнять хотя бы простейшие действия. Я пытался курить ею, часто обжигаясь, злясь и бросая свои попытки. Я вообще часто злился на себя, порой мне не нравилось слово «особенный», временами хотелось быть обыкновенным, но я давно смирился, поняв, что Иннос не зря дал мне такой крест, и я донесу его до конца. Смерть с детства не страшила меня: я ощущал ее намного ближе, чем мне этого хотелось…


Добавление от 04/25/07, в 00:32:44
Я закурил, опустившись в удобное кресло, и стал смотреть в огонь камина. Небольшие языки пламени плясали, успокаивая мою старую душу. Седой дым растекался кольцами, растворялся  в пространстве, становясь частью этого мира.  Когда огонек самокрутки совсем уж подобрался к пальцам, я затушил ее и вновь взялся за незаконченную руну.  Нож теперь твердо лежал в ладони и легко поддался моему желанию, вычертив четкий, совсем крошечный зигзаг. Я всегда старался добиваться своего, если это не было невозможным и не шло в разрез с моим внутренним законом. Испытывать руну без присутствия моего помощника не хотелось: мало ли черепушка взбесится, а я потом, вооружившись кочергой, за ней по башне скачи? Не прельщает. Словно услышав мои размышления, передо мной возник демон.
-Я достал все, что нужно для вызова големов. Вот четыре руны: «порыв ветра», «ледяная стрела», «ледяная глыба» и «огненная стрела».
-Только не говори, что убил четырех магов!- ошарашено произнес я.
-Ох, тебе-то до них что?- скучающим голосом зазвучали его мысли.
-А то не понимаешь?
-Если честно, то нет.
-Ты – мое создание, ну, в каком-то смысле, в общем, я призвал тебя, и грех, совершенный тобой, отчасти лежит на мне,- обеспокоено произнес я.
-Да не убивал я никого!- прокричал он.- Украл я их!
-Как украл?- непонимающе переспросил я его,- Ты ж демон, а не вор.
-Телекинезом. Сначала я посетил лагерь болотников, и, выйдя из плоти, став духом, шуганул Ю`Бериона, и пока тот в замешательстве побежал к стражам, вопя: «Сам Белиар явился», я руну и умыкнул, она как раз на алтаре была. Потом я решил наведаться в новый лагерь, оставаясь бесплотным. Надо сказать, ребята там веселые: один из магов заметил меня, даже «ледяными глыбами» швыряться стал, а мне все нипочем: я ж бесплотный. В общем, пока  их седовласый негр, видимо, верховный маг круга воды, носился, вопя молитвы Аданосу, две руны и уронил, я их взял и смотался. Ну, а с третьей проблем было побольше: этот ублюдок, кажется, его зовут Корристо, стал метать в меня «изгнанием зла».
-Как?- я вновь исполнился чувства удивления, - Это же руна паладинов.
-А я почем знаю?
-Вот ему, ты уж извини, пришлось по морде дать. Ну, а там дело нехитрое: лежачего-то обчистить.
-Развлекся, значит?- с укором произнес я.
-И не говори,- отмахнулся демон,- Ну, ладно, что с устрашающей руной?
-Все сделано,- гордо сказал я, приподняв голову.
-Продемонстрируешь?
Я взял свежеизготовленную руну. Прочитал сочиненное мной заклинание - и  в воздухе повисла черепушка, (да, с зубами я явно переборщил). Демон стал издавать странные звуки.
-Ты чего? – обеспокоено спросил я.
-На меня орешь, а сам бобров истребляешь, - расхохотался он, - орки точно помрут со смеху.
Я разозлился и приказал черепушке наградить «обидчика» ударом молнии, но слегка промазать. Призванная часть скелета подчинилась, и синий сполох просвистел в миллиметре от раненого крыла демона. Тот подавился смешком и отшатнулся в сторону.
-Предупреждать надо,- обиженно произнес мой собеседник.
-Я знал, что он промажет.
-Что ж, неплохо. Может и сработать, но с зубами ты явно погорячился. Ладно, приступим к созданию големов, - с этими словами он протянул мне руны, - их нужно подкорректировать. Начнем с каменного: он проще всего. Возьми «порыв ветра» и замкни его.
-Как замкнуть?- не понял я.
-Вырежи рядом точно такой же рисунок, только направленный в обратную сторону.
Я проделал все сказанное мне.
-Так, теперь нарисуй примерный силуэт голема внутри круга.
-Ты издеваешься?! Где здесь рисовать-то?
-Это ж высшая магия, постарайся.
Я стал выводить кусок скалы, одаренный руками и ногами. На лбу появились капельки пота, но я резал точно, и, наконец, руна была готова.
-А зачем порыв в обратную сторону рисовать?- отерев пот, спросил я.
-Это его сердце, и оно должно биться. В его груди будет гулять вольный ветер, и это даст ему возможность отшвыривать своих соперников на несколько метров. Покажи, - я протянул ему камень.
 - Превосходно!- похвалил он,- я не ожидал от тебя такого! Возьми «огненную стрелу»
  -Ее тоже в обратную сторону направить?- высказал я свою догадку, взяв новый камень.
-А рука тебе совсем не нужна,- поиздевался он,- это ж огонь! При столкновении может так шарахнуть, что и башенки твоей не будет, Прорежь для нее новый путь, пускай по кругу идет.
-И как я ей путь-то задам?
-Вырежи еще две стрелы, которые будут идти по замкнутому кольцу,- терпеливо наставлял он меня.
Я вновь взялся за нож, чтобы искалечить руну, сделанную Корристо, наверное, единственный раз в жизни я почувствовал садистское наслаждение. Камень был хороший, мягкий, и мой резец без особых проблем начертал вторую стрелу.  Как разместить третью, я не знал: места было слишком мало.
-Слушай, а если я третью поменьше сделаю, ничего страшного?
-Ну, попробуй,- уверенности в его голосе не ощущалось,- Главное загни правильно.
Мой нож заскользил, врезаясь в камень, словно это было масло. Я стал изгибать стрелу полукругом, равномерно надавливая на рукоятку кинжала. После двадцати минут вторая руна призыва голема была готова. Вкруг нового сердца я начертал привычный каменный силуэт.
-Отлично! – изрек демон, оценивающе оглядев руну,- осталось третья – самая сложная: тебе придется вырезать обе руны на новом камне.
-Ты точно издеваешься! – воскликнул я, взглянув на своего слугу оценивающим взглядом. Однако он был абсолютно серьезен,- Соединить две руны невозможно!
-Не будь так категоричен: предел ставится самим человеком,- снова вдался он в любомудрия.  
-Умник, может сам попробуешь?!-  обозлено произнес я.
-Мои руки предназначены для этого еще меньше, чем  твои.
-Ладно, приступим,- я тяжело вздохнул, и новь взялся за резец.
-Главное, чтобы рунические рисунки не пересекали друг друга, наставительным, несколько менторским тоном произнес мой лучший друг.
Взяв чистый рунический камень, я стал наносить символы. Аккуратно прорезав совсем крохотный зигзаг молнии, принялся переносить рисунок ледяной глыбы, самое коварное в этой руне - четко обозначить кристаллы льда. Они должны выглядеть, как капли дождя, но только абсолютно круглые. Отерев пот с лица, я перехватил нож поближе к острию. Сделав несколько углублений и придав им нужную форму, стал вырезать подобие шестиконечной снежинки. С этим дело пошло хуже: нужно, чтобы все три линии были одинаковой длины. Я остановился и привычным жестом сунул в зубы самокрутку.
-Нашел время! – со злостью сказал демон.
-Отстань, курить хочу. К тому же после этой «отравы» руки становятся более покорны мне.    
Выпустив несколько колец серебристого дыма, я, не вынимая папиросы из зубов, вернулся к руне. Заключив снежинку и подобия капель в шестиугольник, принялся очерчивать силуэт голема.  Закончив, я представил руну на суд своего главного критика.
-Превосходно!- ликующе воскликнул тот,- Ты прямо как Полидор.
-Ты мне льстишь.
-Ладно, осталось создать последнюю.
Я выглянул из-под сводов башни. Солнце уже таяло на западе, небо мрачнело и теперь напоминало мою душу, такую же холодную и унылую. Сумерки сгущались, но что поразило меня - на небе еще не было ни одной звезды. Дурной знак, не к добру все это. Я вернулся в свою обитель.
-Начнем. Теперь нам нужно создать руну «Армия мрака».
-Ладно тебе, дай передохнуть-то,- взмолился я.
-Некогда!- безжалостно проговорило крылатое создание,- Возьми камень и начертай в круге три черепа.
Я потряс уставшими руками. Взяв камень, стал наносить рисунок. Один череп был чуть больше остальных. «Ну и черт с ним»,- подумал я.
-Дальше что?
-Под каждым из них поставь арабский символ вечности.
Я вырезал два круга, перетекающих друг в друга. С моего лба уже капал пот: я чертовски устал!
-Отлично!- похвалил демон, оглядев новую руну - Теперь напиши с краю камня  руну призыва мага.
- Все сделано! Руны готовы.  
-Теперь могу я, наконец, отдохнуть? Мне ж все-таки не двадцать,- вновь взмолился я, на этот раз ожидая положительный ответ.
-Давай призовем големов,- он был непреклонен и безжалостен, видимо демоническое  не стало ему чуждо,- А что не двадцать, так ты посчитай сколько мне!
Я прочитал первую руну, и передо мной возникло нечто напоминавшее кусок скалы, у него были руки и ноги, только голова почему-то было на груди. «Впечатляет», - подумал я. После произнесения второй руны передо мной возникла точная копия первого, только если тот был просто куском скалы, то этот скорее напоминал часть вулкана. Его тело периодически вспыхивало огнем. Наконец, я призвал третье существо, сотканное изо льда. Эти громадины были похожи, как братья, хотя по сути своей они и были братьями.
-Можешь отдохнуть,- наконец смилостивился демон,- если что, я тебя разбужу.
Я повалился на кровать, вытянув ноги и сложив руки на животе. Мозг отключался, погружаясь во мрак, заполонивший небо…
Ответить с цитированием