Тема: Все о Gothic
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2002, 10:05   #163
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2stim:
А ну как будет орков штук 5 и собачек, хотя бы столько же?
C орками-войнами(если уж работаеш кулаком ветра)надо разбираться по 1му полными зарядами дальше и дальше откидывая до смерти и не ждать пока они на ноги встанут,запустить в воздух стаюволков или орко собачек не проблема-
весь попрос во владении клавиатурой(готика это всеже экшен-рпг и уповать только на мощь заклятия глупо,весь вопрос в том как правильно и разумно его применить именно это отличает магов от войнов,что идут прямо напролом)ctrl зажат постоянно
стелками вправо и влево меняем положения перенацеливаемся на разные цели в группе,необязательно переключатся на каждую тварь в стае,достаточно между цетровыми групп,если какая то тварь подходит ближе преключаешся на нее-откидываеш и в общей куче обрабатываеш с остальными,по стелке вперед жмем часто,но не задерживаясь на ней
так что стаи проблем не составляют(а если ты еще и должным образом бронирован то тем более) 2FM:
Полный разряд наносит вред и отбрасывает одного или нескольких противников, однако все последующие не оказывают на них никакого эффекта, т.е. как бежали они ко мне, так и бегут. Ну, а когда подбегают, то моё "альтер эго" превращают в салат из нашинкованной капусты. Третья руна из школы огня (которая разрывается салютом ), обладает тем же эффектом - первый заряд наносит максимальный урон, но "танец маленьких лебедей" исполняет только один орк, тот в которого он попал, остальные бегут и повторяют со мной то, что было описано выше. Но зато, когда в руки беру меч, то салат делаю уже я. В первую очередь из орков-воинов, а затем из остальных. А в храме Спящего, только по одиночным или слабым целям, первый удар делается магией, а затем меч в руки и вперед, шинковать монстров.
Поэтому, честно говоря, я немного разочарован магом. Может в этом виновата моя "пиратка", но тем не менее...
Между целями переключатс надо,и я говорил об
кулаке ветра на одиночных орков-войнов,или ты думал что раз маг то кастанул все умерли и ты дальше пошел?нет магу тоже кроме магии нужны 2 вещи ноги и голова на плечах.Есть на территории орков прям за воротами которые охраняют люди старого лагеря проход узкий так я туда заманил 3-ку орков-войнов и кулаком ветра забил всех 3-х не дав им подойти ко мне,а вообще совет всем магам используйте еще и особенносит местности мира Готики они не только дляя визуальной красоты однако,всаньте на вершине пригорка отбрасывать врагов будет проще и времени им что бы до вас дойти будет нужно больше,атакуйте с другого берега реки враг пустившийся в плавь представляет собой отличную мишень и двигается медленно,встаньте на господствующую высоту и оттуда безопасно расстреляйте врага или используйте узкий коридор что б все врагам досталось по максимуму

2Dark Lawyer:
1-заряжаетсяя быстрее - зато и в два раза слабее
Не в 2раза на 1/3 т.к. полный ущерб файрболла 150,а шаровой молнии 100 и оба они требуют для максимального заряда 5 единиц манны,что касается конвульсий от шара огня имхо они только у тебя когда тебя(твоего героя) обрабатывают
шаром огня у целе с сопротивлением огню либо их нет либо они гораздо короче,чем от молнии шаровой(у нее время всега стандартно)Так что всеже хоть молния бьет и послабее но обладает СТАБИЛЬНЫМ эффектом временной парализации и в 2 меньшим временем полого заряда-а время для мага,что специализируется на дистанционной атаке вешает все
Вот понится стояли у меня впереди 3 орка война,меня не видели(я со спины им зашел)
1 му всадил полный заряд молнии остальным по 1му заряду молнии(чтоб бысто парализовать-время парализации молнии не заввисит от вложенного заряда)ну а потом
полными зарядами добил 1-го ,а остальным процессе посылал 1-е парализующие заряды,потм переключился на оставшихся до меня они недошли 1/4 пути-померли
в общем шаровая молния дает время для повторной атаки при недвижимости цели-мракорисов тоже за счет этого очень удобно мочить  
Ответить с цитированием