Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2006, 19:38   #161
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Мерзкий дождь заливал глаза,умудрялся проникать глубоко под одежду Диттера и вообще делал всё возможно, лишь бы попытаться сорвать планы отважной четверки.
Размытая почва под ногами Диттера превратилась в вязкую кашу. Передвигаться было решительно невозможно.
Проклиная всё и вся на этом свете, Диттер безуспешно всматривался в горизонт пытаясь разглядеть фигуру Брайана.
Вечер первого дня. Район пирамид на севере.
- Тьфу, ну и погода. Аданос на нашу голову, я знал, что так и случиться. Я решительно ничего не вижу. Я даже сообственную руку вижу с трудом. - сыпал проклятьями Диттер - спутники мои верные, Белиар вас разбери, вы где?
С усилием переставляя ноги, Диттер продвигался в направлении, в котором ушёл Брайан.
Внезапно всё вокруг озарилось ярким светом и неподалеку от Диттера что-то прогремело.
- Вот вам здрасьте! Это точно не гроза. - присвистнул Диттер и в следующую секунду был буквально сбит с ног еще одной молнией.
На несколько мгновений всё вокруг померкло и занёслось чёрной пеленой.
"Умер... Я умер?" - ужаснулся Диттер - "Постой, если я умер, то почему я думаю?".
Он снова вернулся в тот не уютный мир, с проклятым дождём и молниями.
"Обнаружили, орки нас обнаружили" - обреченно подумал Диттер и выхватил свой гладиус.
Не дожидаясь новой молнии, Диттер бросился вперед. Он попытался засечь хоть какое-то движение, дабы настингуть своего врага.
Вся левая половина, задетая молнией, ныла и покалывала. Диттер провёл по ней рукой и с ужасом обнаружил на ладони кровь , и как ему показалось, остатки кожи.
Это еще больше подстегнуло его и он путаясь в своих ногах бросился вперед.
Впереди мелькнуло несколько силуэтов:
"Момент истины!" - победно произнёс про себя Диттер и взмахнув гладиусом бросился вперед.
Однако, применить свой гладиус он таки не смог. Неподалеку от какой-то пещеры стоял Брайан и еще несколько человек,судя по всему паладины.
- Брайан... Это я. - отрывисто произнёс Диттер.
Ответить с цитированием