Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2006, 18:51   #187
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
День 2. Ночь. Неподалеку от города.
Изгой содрогнулся, придя в себя. Рот его был полон сырого, чуть солоноватого человеческого мяса. Проглотив, полудемон рассмеялся и принялся вытираться. Изуродованные и обглоданные останки убийцы лежали неподалеку. «К счастью, голова на месте... " - подумал почему-то Изгой. То, что он несколько секунд пожирал человеческую плоть, ничуть его не обеспокоило. Почти всегда, когда он давал волю своей демонической, безумной половине, он обнаруживал себя в подобном состоянии. Первый десяток лет его рвало... Но с годами он привык. Вытеревшись более-менее от крови, Изгой почесал голову. Каменное Лезвие лежало неподалеку... Впрочем, Изгой, отдав себя на время своему внутреннему демону, узнал настоящее имя каменного клинка. Как - он не знал сам... Только появилось странное чувство, что он уже был знаком с этим оружием. Впрочем, каменный меч назывался очень странно - Меч Огненной Печати. "Хм, пафосное название, Белиар его побери..." - Изгой вдруг вспомнил еще одно слово, которым назывался этот меч... Странное слово, явно не из человеческого мира... Но одновременно чуждое для демонического - Фууенкен. Что-то в этом названии было отвратительно для полудемона, но в то же время Изгой чувствовал что-то вроде гордости... Впрочем, надолго эти мысли не задержались - Изгой не любил долго ломать голову... Посидев еще немного около холоднеющего постепенно трупа, Изгой вздохнул и поднялся на ноги... Изгой направился к таверне, напевая сочиненную на ходу песню:

Привет вам с той стороны,
На которой я одинок
Кошмарны все мои сны,
В которых я очень жесток.
Порой жду я спасения
От Инноса, бога огня.
Но ждут лишь мучения
Кого-то вроде меня.
Я проклят злою судьбой!
Я *- ничей, но и не свой
Тьмы плащ на моих плечах
Давно не ведом мне страх...
Враг мой не отступает,
Мне смертью угрожает.
О мести хладной я мечтаю,
И этим - сам себя сжигаю.
Бьется сердце мое во тьме,
Я думаю о страшной цене.
Нет, не вижу в жизни счастья!
Окружили меня стеною ненастья.
Но тьма за спиной и меч под рукой
Не дадут никогда мне покой...
Так пред кем мне склониться?
Я всю жизнь ненавижу богов!

Вся моя жизнь обращается в проклятый прах,
Когда я не вижу свет в ночных небесах...

Путь не занял много времени... Таверна была не так уж и далеко. Изгой с вздохом оборвал пение и подошел к двери, осторожно ее толкнув. В руке он держал что-то обернутое в шелковую ткань. Впрочем, ткань эта была испачкана кровью. Найдя взглядом Лиандри, Изгой подошел к магу огня и сказал:
- Надо поговорить... - Не ожидая ответа, Изгой присел за стол - нам на хвост сели убийцы Мастера - Изгой развернул тряпицу и кинул на стол отрезанную голову убийцы. - Этот уже второй за ночь. Он не был слишком опасен, но заставил меня напрячься. Думаю, что наиболее сильных убийц Этот Человек направит против меня. Но и вам придется нелегко. - Изгой прошептал уже, видимо, самому себе - Белиар его возьми, как я ненавижу напрягаться... Надеюсь, мне не придется лезть из кожи вон из-за проклятых убийц.
Ответить с цитированием