Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 02:46   #193
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Изгой.
День 2. Ночь. Таверна "Мёртвая Гарпия".
Изгой ухмыльнулся в ответ на слова Лиандри и сказал:
- А знаешь, я чувствую кого-то особенно сильного на горизонте... Впрочем, я это так, к слову...
Рассмеявшись затем чему-то своему, Изгой схватил голову ассасина и, выйдя наружу, выкинул ее в ближайшие кусты... Звери знают свое дело и вычистят все следы, заключил полудемон и вернулся в таверну. Достав свои последние деньги, он заказал еще вина. Хватило денег "всего" на два десятка бутылок, но Изгой довольно ухмыльнулся. Поглощая бутылку за бутылкой, он прислушивался к своим нечеловечески инстинктам. Враг был неподалеку, но все еще вне досягаемости полудемона или же его, Изгоевых, «друзей-товарищей". Полудемон хмыкнул с какой-то мрачной удовлетворенностью... "По крайней мере, мне не придется рыдать над трупами, если уж Мастер решит прикончить их" - Изгой согласился помогать Лиандри и иже с ними лишь потому, что плыть на большие расстояния без корабля было... не слишком разумно. Да и времени заняло бы больше. Несмотря на негативное отношение ко всем окружающим его людям, Изгой надеялся, что все они выживут... Особенно интересовал его светловолосый юнец-паладин. Полудемон чувствовал силу, которую юный паладин постоянно излучал. "Но паренек все еще не знает о своей силе" - с каким-то внутренним облегчением подумал Изгой. Впрочем, поток его мыслей был оборван звоном очередной опустевшей бутылки... Отложив ее в сторону и взяв последнюю, полудемон направился наружу, взглядом предупредив Лиандри, что не собирается никуда далеко. Выйдя, Изгой сел около стены и, доканчивая последнюю бутылку, стал смотреть в ночное небо. Грустно улыбнулся и прошептал вновь:

Вся моя жизнь обращается в проклятый прах,
Когда я не вижу свет в ночных небесах...

Затем он цокнул языком и погрозил кому-то невидимому... Внезапно послышался мягкий, вкрадчивый голос:
- Ну что, Бессмертное Пламя? Ты сумел избавиться от моих учеников, но со мной тебе не справиться... Скоро я найду тебя и убью, как приказал мне Этот Человек... Мастер, таков, кажется, его нынешний титул...
Изгой махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху, и негромко, с усмешкой произнес:
- А.Это ты... Закончил уже со своей каллиграфией? Что ж, иди ты...
- Ну-ну, не надо становиться столь грубым, Бессмертное Пламя. Кто знает, к чему может это привести?
- Не называй меня так... Или же пожалеешь.
Невидимый оппонент полудемона явно наслаждался тем, что раздражает Изгоя. Но он был вне досягаемости полудемона, и тот это хорошо понимал. Те временем невидимка продолжил:
- Что, пытаешься дразнить меня, Бессмертное Пламя? У тебя не выйдет, даже не пытайся...
Изгой процедил сквозь плотно сжатые зубы:
- Заткнись, ублюдок...
- Смешно и только. Ты угрожаешь мне, а, Изгой?
- Я сказал тебе заткнуться, ублюдок!
Изгой резко вскочил на ноги и ударил кулаком куда-то в воздух. Хотя там ничего не было, но послышался звук удара, и случилось нечто странное - тень от стоящего рядом бочонка изогнулась, безмолвно корчась в спазмах боли. Изгой закричал в холодный сумрак ночи:
- Ты как всегда в своем репертуаре, тварь! Приди сюда, ко мне и сразись один на один!
Но из тьмы послышался лишь пронзительный, издевательский смех. Наконец, успокоившись, собеседник Изгоя продолжил:
- Увы, мой дорогой враг, еще не пришло время нам встретиться. Но, к счастью, я жду этой встречи не меньше тебя. И помни - Тень переменила свой тон на более серьезный - Тьма глубже, чем смерть...
Эти слова были последними, но Изгой был уверен, что за ним все еще следят. Каждая тень была теперь врагом, очередным вражеским шпионом. Полудемон не хотел задумываться над тем, чем Мастер купил этого выродка, "Повелителя Тени" , но факт оставался фактом - опасность нарастала с каждой секундой. Впрочем, Огненная Печать - Фууенкен - оставалась с ним и вселяла уверенность в завтрашнем дне... Собравшись зайти обратно внутрь, Изгой поймал удивленный взгляд одного из наемников,который вышел, видимо, по нужде. Заметив вопросительный взгляд, Изгой ухмыльнулся и ответил спокойно:
- Не обращай внимания. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, понятно?
И каким-то странным, пугающе нечеловеческим голосом он произнес эти слова, что бывалый наемник попяился назад, неуверенно кивая головой. Изгой же зашел внутрь и присел за стол, который стоял в самомо дальнем углу зала. Посидев несколько секунд с закрытыми глазами,полудемон вдруг рассмеялся. Он решил проверить Лиандри. С чего это вдруг он решил так поступить,неясно было бы даже Белиару... Но вот Изгой подошел к магу, который говорил с Мартой и, улыбаясь, начал шептать на ухо Лиандри:
- Просто знаешь, маг, я боюсь,что твои нервы не выдержат... Или же не выдержат нервы у кого-либо другого. Скажем, у того же Ивара. Надеюсь, что ты уверен во всех людях,которые будут нас сопровождать. Они могут быть сильными воинами, но их разум может не выдержать сущности наших врагов. Я сам создан в подвалах Мастера, поэтому я знаю, о чем я говорю. Ты знаешь,как я уничтожил этого убийцу, которого подослали ко мне сегодня ночью? Сначала я разорвал его грудь а затем стал пожирать его тело. Я обглдал его труп практически до костей, а ведь я еще не самое страшное из созданного Этим человеком. Надеюсь, что твои люди будут уничтожить любого противника. Женщины, дети... Мастер будет использовать любой инструмент, чтобы остановить своих врагов... В чью категорию он наверняка занес и нас, Лиандри. Смотри в оба и пусть твоя душа не ведает жалости,маг. Никакой жалости. Никакой...
Глаза Изгоя, хоть и сохраняли красный цвет, сейчас больше всего походили на остывшие угольки. Посмотрев на мага огня с какой-то непонятной жалостью, Изгой молча вышел наружу, сев на прежнее место около стены. Через несколько минут он спал глубоким,но чутким сном...
... А где-то человек, не отбрасывающий тени, ждал своего часа...
Ответить с цитированием