Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2006, 00:21   #1407
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Технические вопросы

2Sоnycman:
Спасибо за ответ, но вот я установил false и никакого ускорения загрузки абсолютно не заметил на своем железе, правда загружался однократно. Однако главная причина моего беспокойства строка "Set flag true if you force shader compilation" - при true после старта должна происходить компиляция шейдеров (куда-то), вот по идее из-за чего старт должен быть быстрым без оного. Яркий пример из FarCry, там есть 2 папки G:\FarCry\Shaders\Cache\CGPShaders+CGVShaders, содержимое к. можно безболезненно стереть, игра потом сама пересоздаст их (скомпилирует) при первом старте.


По поводу решения плохо читаемых английских шрифтов в игре (для полуслепых готов).
Как я заметил игра использует *для оформления всего-всего единственный системный шрифт TimesNewRoman. Решение простое - удалить его из системы, предв. скопировать четыре файлика timesxxx.ttf в другое место + удалить оттуда же (если есть) gothic3.ttf + из папки с игрой (про копию не забывайте). После этого в игре будет задействован чудо шрифт Arial - читабильность повышается в разы, рекомендую!
Ответить с цитированием